Range Rover Sport 5.0 V8


Recommended Posts

Атмосферный безнаддувный бензиновый двигатель 375 л.с. Машине 3 года, пробег 60 000 км, никаких проблем с тягой или динамикой нет (тьфу х 3). В связи с окончанием гарантии, могу выбирать, что и где заливать. Думаю о Liqui Moly.


Прошу совета по моторному маслу, а также рекомендации по использованию присадок (Cera Tec?). Манера езды соответствует машине - люблю понажимать на газ...


 


Заранее спасибо


Михаил


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вариаций масса, но как рекомендация лично от меня: НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9041) либо Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9076)+(Cera Tec?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!


Почитал про новый Molygen, впечатлился характеристиками. Правильно я понимаю, что содержащихся в нем присадок достаточно и Cera Tec не нужен? Или он в любом случае не помешает?


 


И еще: при подборе масла по машине на сайте вылезает вот такое масло - НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-20 (арт. 7621). Что о нем скажете? Судя по описанию, оно проигрывает новому Molygen, так?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Почитал про новый Molygen, впечатлился характеристиками. Правильно я понимаю, что содержащихся в нем присадок достаточно и Cera Tec не нужен? Или он в любом случае не помешает?

 

И еще: при подборе масла по машине на сайте вылезает вот такое масло - НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-20 (арт. 7621). Что о нем скажете? Судя по описанию, оно проигрывает новому Molygen, так?

 

Совершенно верно, доп присадки уже не нужны.

 

Вязкость Leichtlauf Special AA 5W-20 маловата для российских условий, такое масло можно лить только когда нет альтернативы, то есть инструкция требует только такую вязкость. Например в Тойотовские гидриды или в новую Тундру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую, 2 сразу Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) сейчас и непосредственно при замене Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу