Масло для ниссан тиида двигатель 1.6 HR16DE


Recommended Posts

Здравствуйте!какое масло лучше залить с учетом нашего топлива(двигатель ЕВРО 4).сейчас залито TOP TEC 4200-но я прочитал оно не очень стыкуется с качеством российского бензина?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!какое масло лучше залить с учетом нашего топлива(двигатель ЕВРО 4).сейчас залито TOP TEC 4200-но я прочитал оно не очень стыкуется с качеством российского бензина?

 

Вы не могли бы задавать вопросы в одной ветке? Ответ здесь: https://forum.liquimoly.ru/topic/17171-ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-30/#entry55517

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Подскажите варианты по маслу в двигатель nissan note АКПП 2013 г.в. пробег 3000 км. движение 80% город 20% трасса, с новья залит ceratec

 

Добрый день. Вариантов много, двигатель переваривает самые разнообразные  масла, но лучшее - Leichtlauf High Tech 5W-40, обладает хорошим ресурсом и эффективно бережет мотор от износа. Возможно использование и Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите варианты по маслу в двигатель nissan note АКПП 2013 г.в. пробег 3000 км. движение 80% город 20% трасса, с новья залит ceratec

 

Добрый день. Вариантов много, двигатель переваривает самые разнообразные  масла, но лучшее - Leichtlauf High Tech 5W-40, обладает хорошим ресурсом и эффективно бережет мотор от износа. Возможно использование и Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923. 

 

Спасибо за быстрый ответ!  вязкость 5w40 будет оптимальна для круглогодичного применения, просто зимой до -35 бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Подскажите варианты по маслу в двигатель nissan note АКПП 2013 г.в. пробег 3000 км. движение 80% город 20% трасса, с новья залит ceratec

 

Добрый день. Вариантов много, двигатель переваривает самые разнообразные  масла, но лучшее - Leichtlauf High Tech 5W-40, обладает хорошим ресурсом и эффективно бережет мотор от износа. Возможно использование и Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923. 

 

Спасибо за быстрый ответ!  вязкость 5w40 будет оптимальна для круглогодичного применения, просто зимой до -35 бывает

 

Тогда хорошо работает второй вариант! До обеспечивает запуск -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Подскажите варианты по маслу в двигатель nissan note АКПП 2012 г.в. пробег 20000 км. движение 80% город 20% трасса, Я склоняюсь к Optimal Synth 5W-30 . Хочу именно 5W-30 (рекомендует производитель) Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите варианты по маслу в двигатель nissan note АКПП 2012 г.в. пробег 20000 км. движение 80% город 20% трасса, Я склоняюсь к Optimal Synth 5W-30 . Хочу именно 5W-30 (рекомендует производитель) Спасибо.

 

Добрый день!

Судя по пробегу автомобиль относительно новый и в этот, начальный период эксплуатации,  желательно придерживаться требований производителя.  Optimal Synth 5W-30 хорошее масло, с высоким показателем щелочности, но его использование стоит отложить на более поздний срок. Пока могу предложить использовать -  НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516). Оно имеет пакет присадок соответствующий требованиям API SN, который обеспечит надежную работу катализатора и будет способствовать нормальной работе двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу