Повышение компрессии присадками?


Гость Григорий

Recommended Posts

Гость Григорий

Здравствуйте!

У меня BMW-530 производства 1990 года,двигатель объемом 3 литра, бензиновый, рядная шестерка, распределение компрессии по цилиндрам,

1 - 10,5; 2- 10,5; 3 -10,5; 4- 9,5 (после долива масла на сервисе);5-10,5; 6 - 10.

Скажите возможно ли поднять компрессию доливом какого нибудь очистителя или присадкой?

Какое масло заливать впоследствии? (сейчас езжу на синтетике Agip)

Какие будут рекомендации?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что эти значения могут быть в пределах ошибки измерений, поэтому может быть еще раз стоит проверить компрессию согласно стандартной методике. Далее: если проблема заключается в образовании отложений на компрессионных кольцах, то можно попробовать решить эту проблему добавлением очищающей присадки в топливо, например, Injector-Reiniger. Если падение компрессии связано с "залегшими" маслосъемными кольцами, то можно попробовать промыть двигатель какой-нибудь долгоиграющей промывкой за 100-300 км (Ol-Schlamm-Spulung). Ну, а если эта причина связана с износом колец, то как временное средство можно использовать средство для повышения вязкости моторного масла (Visco-Stabil), а кардинальный способ решения проблемы - замена колец. Для начала я бы все-таки посоветовал попробовать загуститель и померить компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Григорий

Вопрос вот какого плана....

Совмещается ли автохимия Ликви-Моли, как то (Visco-Stabil)с конидиционерами металла ЕR и Fenom, т.е возможно ли их совместное применение?

Не повредит ли это двигателю.

Скажите пожалуйста, какое масло из гаммы Ликви-Моли вы бы порекомендовали для двигателя BMW-530?

Заранее благодарен за ответ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точных данных по совместимости с такими присадками нет и как повлияет на движок такой коктейль тоже сказать не могу. Лучше если и использовать несколько видов присадок, то чтобы они были одной фирмы. Поэтому на свой страх и риск...

Для BMW я бы порекомендовал полусинтетику Super Leichtlauf 10W-40 (арт. 1301), если движок масло не ест, то синтетику Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1307).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу