Mitsubishi Mirage Asti V 1,3i12 + АКПП


Гость Никита

Recommended Posts

Гость Никита

Добрый вечер, у меня проблема с выбором масла для АКПП (F4A41) , машина октябрь 97 г.в., правый руль, на вашем сайте рекомендуется синтетика ATF II E, но я уже купил 9 литров ATF III, что делать? На щупе точно видно, что залито красное масло. Производитель в свою очередь рекомендует лить DIA QUEEN ATF-SP или Mopar ATF Plus-Type 7176(информация взята из русского издания руководства по ремонту), в интернете нашел инфу по американскому MMC Mirage, там рекомендуют Diamand ATF SP-II. И что мне теперь делать, возвращать купленое масло или лить?

Также ошибочно закупил красный антифриз, а у меня залит сине-зелный, я собирался полностью сменить его в том числе с использованием вашей промывки и, естественно, воды. Возможен ли преход с сине-зеленого на красный?

В гидроусилитель требуется небольшая доливка, вы рекомендуете либо ATF III, либо DEXTRON II D, возможно ли их смешивание? И вообще принципиально ли это? (Кстати, то, что залито тоже красного цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смело можете заливать в АКПП ATF III, при этом цвет масла значения не имеет, поскольку это всего лишь краситель. Наши ATF все можно смешивать между собой, поэтому в гидроусилитель можно долить любое из указанных.

Переход с антифриза KFS 2000 на KFS 2001 возможен только при полной промывке системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет ATF может и не имеет значения, но ATF III - совершенно не тот вариант, который рекомедуется производителем, что может (именно может - но не обязательно)привести к нечеткой работе коробки. Советую, завериться честным словом т. спецов LM, что это не будет так:)) Иначе - пусть они ремонтируют АКПП:))

Антифриз можно залить и рекомендованный здесь - с полной заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый Egor!

Вы явно путаете спецификации Мицу и Dexron!

Это разные спецификации - и разные масла!!! Т.о. для данного случая ATF III не подходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецификации Mitsubishi и Dextron спутать не возможно. У LM нет трансмиссионных масел, имеющих допуски японских производителей. На самом деле эти масла очень похожи между собой, но естественно смешивать их нежелательно. LM для данного автомобиля допускает применения масел с допуском GM-Dextron IIE на полную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу