Recommended Posts

Добрый вечер   Помогите подобрать  синтетическое  масло    ПАО  или гидрокренинговое   на Mitsubishi grandis 2005 г   двиг 4g 69  2,4 mivec  140т  пробег    Согласно  рекомендации масло 0w30 5w30 5w40  Следует использовать только если оно соответствует acea  A1 A2 A3  или классификации api sg или выше    Заранее благодарен


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер   Помогите подобрать  синтетическое  масло    ПАО  или гидрокренинговое   на Mitsubishi grandis 2005 г   двиг 4g 69  2,4 mivec  140т  пробег    Согласно  рекомендации масло 0w30 5w30 5w40  Следует использовать только если оно соответствует acea  A1 A2 A3  или классификации api sg или выше    Заранее благодарен

Добрый день. Оптимальным и проверенным на моторах Мицубиси вариантом будет Special Tec LL 5W-30, артикул 8855 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Ранее вы писали что  на этот же мотор нужно заливать масло leichtlauf special ll 5w30 А как поведут эти масла на данном двигателе  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40   Liqui Moly SPECIAL Asia America 5W-30  заранее благодарен                                             


Изменено пользователем Александр Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Ранее вы писали что  на этот же мотор нужно заливать масло leichtlauf special ll 5w30 А как поведут эти масла на данном двигателе  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40   Liqui Moly SPECIAL Asia America 5W-30  заранее благодарен                                             

Добрый. leichtlauf special ll 5w30  - старое название, в конце 2013 года его изменили на Special Tec LL 5W-30. 

Asia America вовсе не под двигатель Грандиса, а вот остальное вполне можно заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вы   бы посоветовали  какое из этих масел    Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40 А также попросил бы дать исчерпывающий ответ конкретно по каждому маслу с допусками и т д Заранее благодарен


Изменено пользователем Александр Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вы   бы посоветовали  какое из этих масел    Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40 А также попросил бы дать исчерпывающий ответ 

Добрый день!

Вся линейка моторных масел Азия-Америка относится к категории масел со сниженной вязкостью. Это требование для двигателей внутреяпонского рынка. Для автомобилей произведенных в Европе это требование не действует. Отсюда и рекомендация 5W-30 или 5W-40. 

Если эксплуатация автомобиля происходит при экстремально низких температурах, то есть смысл остановить свой выбор на Synthoil Energy 0W-40. У него прекрасные низкотемпературные свойства. Если климат умеренный или ближе к тропическому, то вполне подойдет leichtlauf high tech 5w40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то вы советуете leichtlauf high tech 5w40. гидрокренинговое масло  отсюда возник вопрос интервал замены его угарные свойства  его отложения на двигателе а также при какой температуре масляный насос сможет его прокачать а также его текучесть при плюсовой температуре


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то вы советуете leichtlauf high tech 5w40. гидрокренинговое масло  отсюда возник вопрос интервал замены его угарные свойства  его отложения на двигателе а также при какой температуре масляный насос сможет его прокачать а также его текучесть при плюсовой температуре

Мне трудно что то советовать т.к. я не представляю условий в которых будет происходить эксплуатация автомобиля. Вы об этом ничего не написали. Но если Вы решили остановить свой выбор именно на этом масле, то извольте... 

1. Интервал замены может устанавливать только производитель, мы можем только рекомендовать. При наших условиях эксплуатации интервал замены этого масла не должен превышать 10 тыс. км.

2. Расход (угар) масла зависит от нескольких параметров, например состояние двигателя, манера вождения, опять же условия эксплуатации и .т.д. (всего около 30 причин). По маслу, могу отметить высокую температуру вспышки -226С. При исправном двигателе расход масла должен быть минимальным.

3."его отложения на двигателе" насколько я понял это моющие свойства. Масло обладает высоким щелочным числом - 9,5 mg KOH/g. Этого вполне хватит что бы не допустить повышенного нагарообрзования.

4. "при какой температуре масляный насос сможет его прокачать" - не совсем корректный вопрос. Постарайтесь его уточнить.

5. Согласно SAE J300 текучесть этого масла при +100С - 14.1 mm²/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер  условия эксплуатации авто в солнечной Молдове  двигатель в исправном состоянии  пробег 140 т проблем нет  Масло  leichtlauf high tech 5w40. мне рекомендовали ВЫ в предыдущих переписках Я задавал вопрос какое масло из перечисленных т е  Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40 лучше подойдет по своим параметрам т к в нете нет подробнейшей информации по данной категории масел Масло меняю при пробеге не более 6 тысяч  Даже если машина не прошла в течении года этот километраж однозначно происходит замена  В год я набегаю  6 тысяч по роду деятельности  машина нужна только по необходимости Ранее заливал только масло мицубиси  5w40   оригинал из Германии  но сейчас нет возможности купить его Поэтому и возник этот вопрос Заранее благодарен  Да как влияют масла ПАО  На сальники   Заранее благодарен 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер  условия эксплуатации авто в солнечной Молдове  двигатель в исправном состоянии  пробег 140 т проблем нет  Масло  leichtlauf high tech 5w40. мне рекомендовали ВЫ в предыдущих переписках Я задавал вопрос какое масло из перечисленных т е  Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40 лучше подойдет по своим параметрам т к в нете нет подробнейшей информации по данной категории масел Масло меняю при пробеге не более 6 тысяч  Даже если машина не прошла в течении года этот километраж однозначно происходит замена  В год я набегаю  6 тысяч по роду деятельности  машина нужна только по необходимости Ранее заливал только масло мицубиси  5w40   оригинал из Германии  но сейчас нет возможности купить его Поэтому и возник этот вопрос Заранее благодарен  Да как влияют масла ПАО  На сальники   Заранее благодарен 

Добрый день! 

Проблема совместимости сальников с маслами на основе ПАО не стоит уже очень давно. Она была решена примерно 25 лет назад. Касалась она только двигателей отечественного производства. В других странах такой проблемы вообще не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер  Я задавал вопрос какое масло из перечисленных т е  Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40 лучше подойдет по своим параметрам т к в нете нет подробнейшей информации по данной категории масел Информации так не какой  не получил Будьте добры вышлите Спецификацию масла      Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w  для изучения  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер  Я задавал вопрос какое масло из перечисленных т е  Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w40 лучше подойдет по своим параметрам т к в нете нет подробнейшей информации по данной категории масел Информации так не какой  не получил Будьте добры вышлите Спецификацию масла      Synthoil Energy 0W-40  leichtlauf high tech 5w40   и  synthoil high tech 5w  для изучения  

Добрый вечер!

Эта информация открыта, она есть на нашем сайте  и при её получении не может возникать никаких проблем.

Synthoil Energy 0W-40: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

API SM/CF

ACEA A3-04/B4-04

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

MB 229.3

BMW Longlife-98

VW 502 00 und 505 00

Porsche A40

Ford WSS-M2C937-A

Synthoil high tech 5w-40:http://liquimoly.ru/product_view.php?id=221

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

API SM/CF

ACEA A3-04/B4-04

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

MB 229.3

BMW Longlife-98

VW 502 00 und 505 00

Porsche A40

Leichtlauf high tech 5w40http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ACEA A3-08/ B4-08

BMW Longlife-01

MB-Freigabe 229.5

Porsche A40

Renault RN 0700, 0710

VW 502 00/505 00

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

Opel GM LL-B-025

Fiat 9.55535-H2, 9.55535-M2

Peugeot/Citroen (PSA) B71 2294, B71 2296

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Эта информация есть на всех сайтах  Я бы хотел ознакомится более подробно со спецификациями сколько чего находится в данной категории масел


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Эта информация есть на всех сайтах  Я бы хотел ознакомится более подробно со спецификациями сколько чего находится в данной категории масел

Добрый. Эта информация является служебной и не раскрывается. Для правильного подбора и использования масел достаточно их спецификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу