Jeep Grand Cherokee WJ 2001 г. 4.7V8


Recommended Posts

Добрый день. Пробег у моего коня уже подходит к 300000 км. Посоветуйте. какое масло от LM лучше подходит для моего двигателя с таким пробегом? Лил синтетику 3W30, но думаю - пора уже лить что-то погуще. Думаю, остановиться на масле с молибденом. 


Спасибо.


 


Jeep Grand Cherokee 2001 WJ. 4.7V8


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пробег у моего коня уже подходит к 300000 км. Посоветуйте. какое масло от LM лучше подходит для моего двигателя с таким пробегом? Лил синтетику 3W30, но думаю - пора уже лить что-то погуще. Думаю, остановиться на масле с молибденом. 

Спасибо.

 

Jeep Grand Cherokee 2001 WJ. 4.7V8

Добрый день!

Хорошая мысль, в связи с этим могу предложить остановить свой выбор на - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2104. Это масло содержит молибден + вольфрам. При его работе формируется прочный защитный слой, который обеспечивает защиту двигателя от износа до 50.000 км. пробега (масло необходимо менять в соответствии с рекомендациями производителя и условиями эксплуатации).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 10W40 с молибденом не подойдет?

Добрый день!

Как вариант тоже подойдет. При этом нужно понимать, что защитный слой, который формируется на трущихся поверхностях в результате работы Molygen NG будет более прочный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого такой же джип, как у меня. Пробег порядка 360000 км. Он заливает 10w40 с молибденом + Ceratec. Говорит, типа - мотор тише и мягче работает. Вот я думаю - если масло с молибденом, нужен ли Ceratec? Или, одно другому не мешает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого такой же джип, как у меня. Пробег порядка 360000 км. Он заливает 10w40 с молибденом + Ceratec. Говорит, типа - мотор тише и мягче работает. Вот я думаю - если масло с молибденом, нужен ли Ceratec? Или, одно другому не мешает?

Добрый день!

При использовании масла с дисульфидом молибдена добавлять Cera Tec совсем не обязательно. Снижение шума может обеспечить  применение MoS2 и без Cera Tec. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу