Прадо 2009 (пробег 70 тыс) 1 GR-FE


Recommended Posts

Добрый вечер отец приобрел Прадо с двигателем 1GR-FE пробег 70 тыс есть возможность подешевле покупать Special Tec F 5W-30!


Можно ли лить в данный двигатель лить масло для Ford? в подборе для Прадо 4.0 есть масла с допуском по АСЕА А5 такой же имеется у Special Tec F 5W-30.


 И почему масло именно для Ford? 


Если есть допуск по ACEA А5 масло взаимозаменяемо  с GF 5 например(Special Tec AA 5W-30), оба допуска идут как маловязкие, энергосберегающие если я правильно все понял?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер отец приобрел Прадо с двигателем 1GR-FE пробег 70 тыс есть возможность подешевле покупать Special Tec F 5W-30!

Можно ли лить в данный двигатель лить масло для Ford? в подборе для Прадо 4.0 есть масла с допуском по АСЕА А5 такой же имеется у Special Tec F 5W-30.

 И почему масло именно для Ford? 

Если есть допуск по ACEA А5 масло взаимозаменяемо  с GF 5 например(Special Tec AA 5W-30), оба допуска идут как маловязкие, энергосберегающие если я правильно все понял?

Добрый день!

Хотелось бы уточнить для какого рынка был произведен этот автомобиль. От этого зависит выбор масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер отец приобрел Прадо с двигателем 1GR-FE пробег 70 тыс есть возможность подешевле покупать Special Tec F 5W-30!

Можно ли лить в данный двигатель лить масло для Ford? в подборе для Прадо 4.0 есть масла с допуском по АСЕА А5 такой же имеется у Special Tec F 5W-30.

 И почему масло именно для Ford? 

Если есть допуск по ACEA А5 масло взаимозаменяемо  с GF 5 например(Special Tec AA 5W-30), оба допуска идут как маловязкие, энергосберегающие если я правильно все понял?

Добрый день!

В этом случае, моторное масло со сниженной вязкостью Special Tec F 5W-30 АСЕА А5/В5 не подойдет. Для него производитель рекомендует полновязкие масла АСЕА А3/В4, например - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, сэкономить не получилось) Спасибо за ответ!


Получается это масло А5 подошло бы для Японии и Америки!


Аесли машина из ОАЭ оттуда частенько машины попадаются, там какие масла?


 


 


Изменено пользователем agent_2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, сэкономить не получилось) Спасибо за ответ!

Получается это масло А5 подошло бы для Японии и Америки!

Аесли машина из ОАЭ оттуда частенько машины попадаются, там какие масла?

Там тоже А3/В4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинальных маслах Toyota был написан допуск А5/В5,вот я и думал что есть вариант замены на Фордовское, а для каких машин это масло (Toyota 5w30 A5/B5)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинальных маслах Toyota был написан допуск А5/В5,вот я и думал что есть вариант замены на Фордовское, а для каких машин это масло (Toyota 5w30 A5/B5)

Если на оригинальных маслах Toyota стоит спецификация Европейских производителей, то не скорее всего это не оригинал. На них должна стоять спецификация LSAC - Международных комитет по стандартизации и одобрению моторных масел ILSAC (International Lubricant Standardization and Approval Committee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу