Извечный вопрос


Гость Игорь К.

Recommended Posts

Гость Игорь К.

У меня Сузуки-Балено 1,6 автомат 2000года. Пробег всего 50тыс., заливалась толко минералка 15W40, вот решил перейти на синтетику. Пробег восновном городской и при жарком климате. Что посоветуете за масло и чем промыть двиг перед сменой? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промыть двигатель нужно пятиминутной промывкой Engine Flush art.1920.

Синтетические масла, которые рекомендует наш каталог для Вашего автомобиля следующие:

Synthoil High Tech SAE 5W-40

Synthoil Energy SAE 0W-40

Molygen SAE 5W-50

Optimal SAE 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Игорь К.

Промывка масляной системы проводится перед заменой масла. 300 мл просадки достаточно для 5 л моторного масла.

Нужно все 300 мл выливать или меньше, так как объём масла всего 3,3 литра? А почему пятиминутка, там написано 15-20 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Игорь К.

Большое спасибо. Ещё вопрос. Стоит ли через пару тысяч опять провести замену масла и фильтра, но уже без промывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующую замену производите через интервал, предписанный заводом изготовителем автомобиля. Менять и промывать систему через 2000 км нет никакого смысла. Если в дальнейшем будете использовать синтетику, то промывать вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Игорь К.

Я собираюсь использовать только синтетику и только одного изготовителя и только одну и ту же всё время. Но разве после минералки не стоит промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное неправильно меня поняли. После минералки промыть надо. Но когда уже перейдете на синтетику, то при последующих заменах масла промывать систему не надо потому, что сами синтетические масла обладают хорошими моющими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Игорь К.

Наверно я не правильно понял. То есть, я должен промыть и залить новое синт. масла, после чего следующая замена будет произведна согласно предписанию завода-изготовителя? А что раньше, пробег или время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все правильно.

Масло в двигателе хранится не больше года. Связано это с различными процессами окисления. Поэтому, если автомобиль простоял 1 год, а пробег маленький, то масло необходимо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Мне очень понравилась приобретённая Сузуки Балено, но проблема в техническом описании и всязи с этим её обслуживание.

Если есть возможность прошу прислать описание на мой маил для дольнейшего обслуживания авто.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу