Подскажите для BMW 116i F20


fishman

Recommended Posts

BMW 116i 2014г.в.  На БМВ 116 Ф20 устанавливается четырех-цилиндровый рядный бензиновый мотор N13B16 с четырьмя клапанами на цилиндр и с технологией TwinPower Turbo, состоящая из двойной улитки турбокомпрессор, высокоточной системой впрыска топлива (HighPrecision Injection), системы VALVETRONIC и Double-VANOS. Объем двигателя в 1598 куб.см позволял развивать максимальную мощность в 136 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Вроде так, машина не моя, могу ошибаться. На холостом ходу есть вибрация,двигатель довольно шумно работает для бензина, пробег совсем не большой, около20т.км. Что можно использовать для очистки и ухода за топливной системой, может сначала что то поядренней, а потом потдерживать? На ней девушка ездит, заправляется где не попадя. Ну и по масляной системе, промывка и само масло. Спасибо.

 

 
 

Изменено пользователем fishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Звук двигателей с непосредственным впрыском действительно часто напоминает дизель по шумности. Рекомендую присадку Direkt Injection Reiniger, арт.7554 раз в 10 000 км, а в промежутках Langzeit Injektion Reiniger, арт. 7568.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим понятно. Есть еще вопрос, на  7554 , так и на  1912 (у меня дизель, реально он тише и мягче работает чем эта бмв) пишут использовать при каждом ТО, подскажите это привязано к пробегу,в качестве профилактики, или после этой процедуры масло менять надо, как после винса? Для дизеля мне очень нравится продукция ЛМ, у меня патфайндер, использую 1912(сейчас залил), 1975 и 7506, пробег уже 127т.км, на предыдущей машине 150 отъездил, проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Никакого обязательного требования по замене масла после использования 1912 нет. Привязка к регламентному обслуживанию нужна скорее для удобства, чтоб реже ездить в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу