Совместное применение присадок на NISSAN NAVARA


Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане и специалисты компании Ликви Моли!

Вопрос собственно вот какой. Автомобиль NISSAN NAVARA YD25DDi, 190л.с. Поскольку ДТ в наших Якутских краях по большей мере Арктическое и зимнее встал вопрос о выборе эффективных присадок для смазки, защиты, очистки и улучшения качества топлива.

1) Допускается ли использовать совместно (одновременно) присадки 7506 и 7504?

2) Допускается ли совместное (одновременное) использование присадок 7504 и 2355?

3) Допускается ли совместное (одновременное) использование присадок 7504 и 1975?

Буду признателен выслушать ваши ответы и рекомендации. 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Патфайндере, с таким же двигателем, использую1912(сейчас 3 бака подряд откатал, после зимы), потом сразу 7506 примерно раз в 1500-2000км, ну и иногда покупаю 1975. Вообще, если заправляешся нормальным топливом (по возможности), то достаточно перед сменой масла (я меняю 7-8ткм) заливать 1912, потом используй 7506. Пользуюсь такой связкой уже почти 7 лет, патфайндер уже второй за это время, никакого стрёкота, расход отличный.Всё остальное тебе не нужно. Ну и фильтр топливный почаще меняй, у нас по регламенту по моему 1 раз в 30т.км, я меняю через 10-15.

Изменено пользователем fishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но есть нюансы. Топливо у нас мягко скажем не качественное. Арктика сухая, голимый керосин. Потому мне и важно применять именно смазывающую присадку.

До недавнего времени лил постоянно, каждую заправку 7506. В этот раз залил 7506 и 7504 (в половину требуемой дозы) одновременно. Мотор ощутимо тише заработал. Потому, собственно, меня и заинтересовали возможность совместного применения вышеперечисленных присадок по трем пунктам. Прошу специалистов Ликви Моли дать квалифицированную оценку возможности применения указанных в пунктах смесей присадок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Артем Сухов сказал:

1) Допускается ли использовать совместно (одновременно) присадки 7506 и 7504?

2) Допускается ли совместное (одновременное) использование присадок 7504 и 2355?

3) Допускается ли совместное (одновременное) использование присадок 7504 и 1975?

 

1. Да, возможно

2. Да, допускается

3. Да, допускается

Важно, чтобы очищающих компонентов было не дольше нормы, а вот смазывающих компонентов может быть и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос в догонку, может ли превышение  смазывающих компонентов привести к образованию нагара и смол, как говорится за что боролись, на то и напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так как итоговая концентрация в топливе все равно ничтожно мала, даже при превышении концентрации в два - три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу