Volkswagen Polo Sedan


Роман555

Recommended Posts

Добрый день ! У меня Polo Sedan. 125 тыс. км, постукивает на холодную поршневая на перекладке, 1-3 мин, заливаю Top tec 4100 . хотел бы перейти на 100 % синтетику, или может что то другое посоветуете ?Масло в пределах норму подъедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роман555 сказал:

Добрый день ! У меня Polo Sedan. 125 тыс. км, постукивает на холодную поршневая на перекладке, 1-3 мин, заливаю Top tec 4100 . хотел бы перейти на 100 % синтетику, или может что то другое посоветуете ?Масло в пределах норму подъедает.

ЗДАРОВ.

мне кажэццо тут просто маслом не олтделаешся.... нада для начяла попробовать промыть мотор от всяких фытангов штоб гидрики не стучяли........ ибо если бы у те на какойто непонятной перекладке гремела поршневая 1-3 мин то ты узрил бы дивное зрелище именуемое полет поршней в низких слоях атмосферы (1 раз)  .......  ггггггг

 

так что давай начнем вот с чего

 

береш вот это  и заливаеш в движок ( далее -котел)  на срок не менее!!!!  5 а лутше больше ткм

8ae5e86a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

апасля чего кагда прийдет замена масла береш вот это средство и докучи прям в кател ево заливаеш ! да да....  и ездиш на этой смеси 200! не более километров! 

 

841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

потом приежаеш в сервис и береш вот этот балон и вкатываеш ево в котел!

 

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg

 

даеш котлу памалатить 10 мин и заглушыв кател и открыв маслозаливную горловину (!)

сливаеш масло через пропку снизщу! никаких ацосов через щюп! . сливай душевно минут 30! патом меняеш фильтр( я бы не стал) и заливаеш любое говномасло дешовое НЕ ПРОМЫВАЧНАЕ! 

 

и едиш на нем ну километров 50 примерно.... потом опять в бокс и заливаеш вот этот састав в масло 10 мин тарахтиш и вадъ сливаеш. МЕНЯЕШ  фильтр. ...

 

841c7c5d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

ну а патом наверно если синтетика то вот эта . только учитывай што и иномарки протекают если сальники придубели! а твой пробег располагает к этому. так шо еси кап-кап -то никаких воплей шо лм-говно ненадо! я предупреждал! ибо синтета у лм самая синтетическая.! и славиццо текучесттью термостабильностью и проникаемастью похлеще чем жыткасть семенная :)

итак встречяем! см. нижэ......... :)

 

 

а если не синтета то вот это

 

 

 

вот. както таг.

 

мой выбор был бы Special Tec LL 5W-30

 

щяс прийдет любитель абсента и скажэт шо ево выбор был бы вот этот  Molygen SAE 5W-50

 

:) :) ггггггггг

 

 

GetImage?id=5070832

 

 

ЗИК вот этот синий и есть то самое говномасло .   НА ПРОБЕГ 50 КМ.

 

глючный форум......

я  так мою раз в 30  ткм

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 в 08:34, Роман555 сказал:

Добрый день ! У меня Polo Sedan. 125 тыс. км, постукивает на холодную поршневая на перекладке, 1-3 мин, заливаю Top tec 4100 . хотел бы перейти на 100 % синтетику, или может что то другое посоветуете ?Масло в пределах норму подъедает.

Добрый вечер! В решении вашего вопроса необходимо подходить комплексно. Для начала промыть двигатель, а в дальнейшем использовать масло НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 как наиболее оптимальное для вашего двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу