Масло Liqui Moly 15W-50 ?


Гость Константин

Recommended Posts

Гость Константин

Поменял Мобил 15W-40 на Liqui Moly 15W-50. Начали стучать гидрокомпенсаторы, даже если горячий двигатель всё равно слышен еле различимый стук. Так вот у меня вопрос, не подходит масло либо в чем то другом причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

Вопрос задал практически неделю назад. Спецы LM, вам толи ответить лень, толи выпад в сторону масла не понравился, а у меня ГК как стучали, таку и стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите подробнее, промывалась ли система перед заменой масла? Какой марки двигатель? Точно ли стучат гидрокомпенсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

Пишу полностью со всеми выкладками.Машина Опель вектра Б двиг.X16XEL. Так как машина хорошо кушает масло (~4л/8000км)заливал масло 10W-40 - ест, решил залить фирменное, не левое 15W-40. Была надежда, что меньше есть будет - непомогло, проехал на масле 1500 км, слегка подстукивали ГК, т.к. решил залить LM 15W-50 Molygen, залил мягкий очититель Hi-Gear. Проехал 500 км. Сам лично слил всё!!! масло (машина сутки стояла в гараже).Гидрокомпенсаторы с промывкой последние ~300 км. даже не слышал. Залил LM и началось то, что я описывал выше. Заранее спасибо за ответ. По поводу ГК был на двух СТО, сказали, что это именно они стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего гидрокомпенсаторы уже изношены, промывка помогла услышать их стук за счет очистки от отложений. Масло SAE50 разрешено Опелем к применению, так что беспокоится не стоит. На всякий случай проверьте как масло подается к каналу компенсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

А как собственно проверить, что разбирать движок. Так это на СТО ехать надо. Я сегодня залил присадку LM для устранения стука ГК может поможет или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гидрокомпенсаторы изношены, а не загрязнены, то присадка не поможет. Чудо-составов, восстанавливающих слой металла Ликви Моли не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу