KFS2001 vs KFS2000 для Daewoo Nubira 1998г 1,6


Гость Виталий

Recommended Posts

Гость Виталий

Терзают сомнения насчет 2001,можно ли использовать так как по мануалу этиленгликолевые ОЖ+у Киевского представителя сказали лить 2000, так как якобы 2001 для авто после 2000года, хотя по подбору на сайте вроде как подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения терзают напрасно. Год выпуска здесь не причем, можно и в 30-ти летнюю машину лить KFS2001. Важно перед заливкой промыть систему, хотя бы водой, для устранения остатков старого антифриза и впоследствие не смешивать KFS2001 с другими антифризами, кроме красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виталий

Тогда как Вы прокоментируете такую точку зрения

"...Несовместимыми в G11 и G12 являются пакеты присадок. Причём их химическая активность друг к другу это почти очевидно, а вот бессмысленность использования G12 после того, как в системе была G11 мне кажется более важным. Дело в том, что антифриз создаёт на поверхности деталей системы охлаждения плёнку, защищающую от коррозии. Стойкость плёнки G11 и его аналогов составляет примерно 2 - 3 года (из этого следуют рекомендации по его замене). Стойкость G12 рассчитана на весь срок службы автомобиля. Кроме того, если в системе охлаждения была G11, то G12 уже не сможет создать свою плёнку и все её прекрасные свойства теряются, т.е. в таком случае она работает как G11. Более точно химические нюансы процесса я смогу вам рассказать после семинара Кастрол 3 апреля, коим официальным партнёром я являюсь..."

взято здесь http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq03#3.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виталий

Странно, я еще раз пробывал ссылка рабочая.

Но больше интересует,действительно ли образуется такая пленка, каторая делает безсмысленной использование G12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Сильно сомневаюсь, пленки ингибиторов коррозии действительно образуются, но слухи об их стойкости сильно преувеличены. С заменой продукта в системе охлаждения пленка исчезнет и заменится другой, характерной для нового продукта. Ничто не вечно, не может пленка ингибитора существовать 2-3 года, как и антифриз G12 расчитан не на весь срок службы, а на увеличенные интервалы, т.е. примерно на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу