Масло в МКПП Тойота Карина Е - что выбрать?


Гость MAG-RANGER

Recommended Posts

Будьте добры помочь выбрать трансмиссионку в МКПП Тойота Карина Е 1996г. пробег 160000 км. Выбираю из

HYPOID-GETRIEBEOIL TDL (GL-4/5) SAE 75W-90 и HOCHLEISTUNGS-GETRIEBEOL (GL4+) SAE 75W-90. Хочу добиться более легкого переключения передач и без проблем для синхронизаторов. Да, кстати, почему при описании масел Ликвимоли нет цифровых характеристик, например вязкостей масел при разных температурах, как это обычно принято при технических описаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Карины Е рекомендуется синтетическое масло Vollsynthetisches Getriebeol SAE 75W-90 GL-5.

Технические характеристики мы отправляем по электронной почте по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, GL-3 или GL-4 75W-90. Тут, видимо, имеет место следующее. Вероятно, рекомендуемое масло имеет современный пакет присадок и удовлетворяет требованиям GL-4/5 (правда, в описании продукта об этом ни слова), тем самым подобное масло не действует губительно на сплавы цветных металлов и допустимо к применению в МКПП. Но это мои догадки, к сожалению, не подкрепленные квалифицированным ответом консультантов, которые, разумеется, знают, что типовые масла класса API GL-5 как правило недопустимы к применению в МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все немецкие каталоги рекомендуют Vollsynthetisches Getriebeol SAE 75W-90 GL-5.

Данные основаны на требованиях производителя. Для некоторых автомобилей с нагруженными коробками производители рекомендуют GL-5. А потом далеко не на каждый сплав меди присадки трансмиссионного масла оказывают коррозионное воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вы лукавите Егор!

Даже ваш каталог этого не рекомендует. А уж про остальные "немецкие" каталоги и говорить нечего... Нет там рекомендаций GL-5!!!! А данные производителя я указывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. мой предыдущий ответ.

Вопрос:

А у Вас есть наш последний каталог, который вышел в августе 2004?

И потом, немцы несут ответственность за предоставленные данные. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы, Егор?

Каталоги - это ВАШИ рекомендации, а производитель рекомендует совсем другое. И мне, извините, до ВАШИХ каталогов нет никакого дела. Позвоните московским официалам Тойоты и Вы поймете, что масла, применяемые ими, никакого отношения к ВАШЕМУ каталогу 2004 года не имеют отношения.

Я МОГУ поручиться за рекомендации производителя! За ВАШИ - нет! Если корбка гавкнет, кто будет из ВАС нести ответственность? Вы или немцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LEXX. Вы слышали о каталоге Dekra? Он ежегодно выпускается и обновляется, содержит самую основную информацию о применяемых расходных материалах для большинства автомобилей, продаваемых на территории Германии. Именно эти рекомендации лежат в основе нашего каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый, Борода!

Честное слово - вы меня смешите! У меня есть ВСЕ Декровские каталоги ( с 2001 г.) и могу с полной уверенностью сказать, что это лишь каталоги!!!! Это - квинтэссенция рекомендаций без конкретного определения - куда, что лить. Заметили ли вы, что в этом каталоге нет точных указаний куда GL-4, а куда GL-5? Потому что есть машины как например Toyota Land Cruiser, а есть такие как Avensis...

Посмотрите например на рекомендации для МВ - нет ни одного конкретного указания! Только общие фразы! Dekra - это каталог с ОБЩИМИ рекомендациями, не отражающими специфику конкретного автомобиля! Там есть масса ошибок и неточностей!

Вы же хвалились, что у вас скоро буде каталог японских машин? Так посмотрите в этих рекомендациях - там практически везде!!!!! GL-3 иногда GL-4...

Еще раз повторюсь - и можете это немцам своим сказать (написать) - требования производителя (а не какого-то каталога, даже если это Декра) - превыше всего!

Для примера - хоть и не Карина, а Селика - посмотрите оригинальные рекомендации: http://enc.auto.vl.ru/pdf/celica.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете посмотреть рекомендации на один автомобиль, хотя речь идет совсем о другом, сравниваете с MB - непонятно. А давайте посмотрим, что рекомендуют для какого-нибудь грузового автомобиля, и потом зальем это в Тойоту. Если вы посмотрите внимательно японский каталог, то там встречается в рекомендациях масло GL 5.

А Вы не думаете, что в японском каталоге могут также содержаться ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу