Какое масло лить при пробег более 300т. км


Гость PCV

Recommended Posts

Посоветуйте, пожалуйста, какой масло заливать в Mitsubishi SpaceRunner 91 г.р.

Пробег 313 т. км Сейчас залито MoS2 Leichtlauf 10 W-40 HD, но я решил пока не заливать его чтобы не испортить осадками двигатель. Мне сказали что это масло надо заливать в двигатель иногда, для восстановления деталей, а ездить на нем постоянно не рекомендовали. Ездил на нем последние 40 т.км. Теперь думаю однозначно полусинтетику, но не решил какую. Надеюсь посоветуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На масле с MoS2 можно и нужно ездить постоянно, особенно на двигателях с большим пробегом. Никакими осадками Вы двигатель не испортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал когда его заливал, но все равно опасаюсь... А если лить LM SuperLeuchtlauf 10w40? Это не хуже будет? А иногда (раз в 40 т.км) заливать MoS2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с вашим пробегом обратить внимание на Molygen 10W-50 арт. 1908

Не для рекламы - на моем Паджерике масло данной линейки, только синтетика Molygen 5W-50, полностью (!!!) убрало все шумы гидрокомпенсаторов, которые "поигрывали" "на холодную", примерно через 1000км. пробега на нем. До этого перепробовал целый ряд масел - безрезультатно, только менялась интенсивность стука при прогреве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетика это! А я полусинтетику лью. Это раз. У мкня, тьфу*3 нет с движкой проблем вроде! Это два.

Просто нужно хорошее, относительно недорогое масло!

Какой конек у LM SuperLeuchtlauf 10w40? Может моет хорошо? Если так, то его и залью скорее всего. Думаю я, вобщем... Или Castrol?.. Млин... Кто что советует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Олег! Простите что понадеялся только на Ваши слова: "на моем Паджерике масло данной линейки, только синтетика Molygen 5W-50" Впредь буду проверять. Действительно! Масло полусинтетическое! Да еще и вязкость 10W-50! Разница есть!!!

Как говориться доверяй, но проверяй.

2All Всем большое спасибо за советы! Я залил-таки SUPER-LEICHTLAUF 10W-40. Надеюсь не пожалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу