об отличи масел


Гость sergei fine

Recommended Posts

Пожалуйста проясните:чем отличается масло артикул 1310 от масла артикул1947 (с точки зрения количественого содержания синтетики).Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Артикулы 1310 и 1947 соответствуют маслу Leichtlauf 10W-40. Говорить о различиях смысла нет. Данный тип масла более не поставляется в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАО - полиальфаолефины, они же олигомеры децена - классическая синтетическая основа (база) масла. В полусинтетических маслах ПАО присутствуют обычно в количестве 30%, но их доля, иногда, может достигать 60-70%. Добавляют ПАО в минеральную основу с целью увеличения температурного интервала использования и для увеличения межсервисного пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Так как я не понял разицу между арт.1310(то что у нас есть в продаже)и арт.1947(то что рекомендовано для Ситроена Берлиго дизель 2001 год)то для повышеня содержаня синтетики добавил масло Synthoil HT 5W40 ( арт.1306)1литр на 4литра 1310.Мотор стал работать мягче,я почувствовал боле легкий ход,мотор легче заводится.Сейчас думаю вобще перейти на синтетику.Но остается сомнение не навредил ли я двигателю своими экспериментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит без особой необходимости смешивать между собой товарные масла. Производитель обеспечивает характеристики масел в несмешанном виде, базовая основа при смешении не испортится, а пакеты присадок могут оказаться разными, при этом аварии не произойдет, но срок смены масла придется сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу