Хар-ки масла Molygen 10W-50


Гость Игорь

Recommended Posts

1. Очередная просьба привести список технических характеристик масла Molygen 10W-50. Господа, ну хватит в самом деле оперировать эмоциональными критериями (уникальное..., великолепные..., хорошая прокачиваемость... и т.п.) при оценке масла, дайте (достоверные) технические х-ки - я сам оценю, насколько оно хорошее.

2. Содержит ли это масло противоизносные присадки, входящие в комплект присадок ординарных масел, или вся ставка делается только на молибден-органику?

3. Есть ли к-л количественные результаты МОТОРНЫХ испытаний на предмет исследования противоизносных свойств масел Molygen? Позволю себе заметить, что упоминающиеся в рекламных буклетах Liqui Moly тесты SRV суть профанация сродни машинкам трения в магазинах AGA - это подтвердит любой грамотный двигателист. Я думаю, что Liqui Moly - достаточно солидная фирма, чтобы провести полноценные моторные испытания или, хотя бы подобные этим: http://www.energie3000.ru/press/motor_not.html

Прошу прощения за длинный текст и заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все технические характеристики отправил Вам по эл. почте. Масла Molygen естественно содержат стандартные противоизносные присадки, которые входят в состав других моторных масел + присадка Molygen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России моторные испытания масел Molygen не производились в связи с дороговизной данного мероприятия. Если испытывать по ВАЗовской методике, нужно не только заплатить сумму с четырьмя нулями в валюте, но и ждать примерно год в очереди на испытания в НАМИ. Все это экономически не оправдано. Тесты SRV, в плане доказательства антиизносных свойств, достаточно представительны и сравнивать их с АГАшными машинками некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу