помогите выбрать масло для Опеля


Гость Артем

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня ОПель Вектра А c16nz мотор. Хочу поменять масло на зимний период, но не знаю на какое. Выбор стоит между MoS2 Leichtlauf 10 W-40 HD (арт. 1930)и Molygen SAE 10W-50 (арт. 1908).

И нужно ли к этим маслам добовлять присадку Cera Tec? И какие еще присадки вы можете посоветовать как для двигателя так и для топлива(инжектор моновпрыск?

И подскажите что может случится с машиной (моей) если использовать масло GT1 10W60. У меня повышенное потребление топлива и снижение мощности мотора. Такое возможно из-за этого? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос. Чем лучше промыть мой движок, после масла GT1 10W60, если нет сведений о том промывался ли он до этого при замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После GT1 10W-60 нет необходимости промывать двигатель, если соблюдались нормальные условия эксплуатации. К перечисленным маслам не стоит добавлять Cera Tec, т.к. эффект с антифрикционным маслом будет ниже, чем с обычным. Не стоит затраченных денег. В плане снижения трения масла MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 HD и Molygen SAE 10W-50 примерно одинаковы, но на Molygen в мороз двигатель надо прогревать несколько дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что перед заливкой масла 10W60 двигатель не промывался и не известно мылся ли он вообще когда либо. Что в этих условиях вы можете посоветовать по промывке двигателя?

И если я правильно понял, если добавить в масло Molygen SAE 10W-50 (арт. 1908)присадку Cera Tec то результат будет но небольшой. Правильно? Это не повредит данному маслу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывка двигателя всегда дает результат, надо только оценить как загрязнен мотор. 1. Открыть маслозаливную горловину и пальцем проверить есть ли мягкие отложения изнутри на клапанной крышке. Если есть, то использовать Oil-Schlamm-Spulung на 100-300 км пробега или мыть моторной синтетикой 1000-1500 пробега. 2. Если отложения не обнаружились, то используйте Engine-Flush или Pro-Line-Engine-Flush арт. 2427 на 10-15 мин работы на холостом ходу. В вашем случае падение мощности, скорее всего, из-за загрязнения топливной системы и клапанов. Используйте присадку для инжектора или очистите систему на сервисной установке. Для контроля можно померить компрессию до и после промывки. При добавке Cera Tec в Molygen эффект будет, но небольшой. Маслу это не повредит, т.к. все продукты ЛМ исследованы на совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. И еще пару вопросов. На коробке с Cera Tec (300мл) написано что оно расчитано на 5 литров масла. Сколько нужно его залить если у меня 3,5 литра? На коробке написано что оно расчитано на 50 000 км. - т.е. его не надо будет заливать заного при смене масла, даже с условием промывки мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посоветовали попробовать почистить топливную систему и клапоны. Скорей всего никто этим до этого не занимался на этой машине судя потому сколько грязи было в масле после прочистки двигателя (чистил кстати MotorClearn).

Кстати заправляемся с недавнего времени на Shell 95 V-Power бензином. Что из вашей продукции вы можете посоветовать для этого? Что самое лучшее для этого с учетом такого бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3.5 л масла нужно добавить 210 мл присадки CERA TEC. Да, при смене масла не нужно снова заливать присадку. Если масло меняется с промывкой, то эффективность работы присадки немного упадет. На сколько сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветую присадку для очистки инжектора - Injection-Reiniger art.1993. Она совместима с любым бензином. Насколько я знаю, в Питер Shell 95 V-Power везут из Финляндии. Если топливная система никогда не промывалась, рекомендуется половинная дозировка. Залейте 150 мл на 70 литров бензина. Потом можно перейти на обычное применение, см. инструкцию на банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу