Субару Форестер, масла и присадки в трансмиссию


Гость Михаил

Recommended Posts

Имеется турбированный Форестер 2003 года выпуска,с ручной коробкой. Сервисный центр настаивает на заливке в коробку и задний мост масла Мобил 75w-90 GL5. Что можно залить из ассортимента LM или если мне не удасться их убедить, то какую из присадок имеет смысл добавить в коробку и задний мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации 75w-90 GL5 абсолютно правильны, есть такое масло у ЛМ (Vollsyntetisches Getriebeoil, арт 1950). Присадки в трансмиссию зависят от типов применяемых дифференциалов (срободные или самоблоки), сразу ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в коробку я обычно лил GETRIEBEOIL-ADDITIV

А вот задний мост с самоблоком у меня впервые. Что добавить и туда и туда и как оно будет взаимодействовать с Мобилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В коробку можете заливать без проблем. Дополнительное снижение износа деталей еще никому не навредило. Тюбик рассчитан на 2 литра трансмиссионного масла. У вас в коробке 4 литра масла, так что двух тюбиков будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту присадку заливал ещё в Таврию - эффект вполне приличный, коробка отходила под 200 тыс и померла от рассыпошегося подшипника, а не от износа. В Субаре мне нужно даже не снижение износа,а улучшение чёткости переключения, которая при быстрой езде меня не устраивает. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четкость переключения больше влияет вязкость масла. С маслом 75W-90 все будет нормально. Сам на таком езжу. Присадка при этом не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу