Чистка кондиционера на HONDA CIVIC+


Гость HASH

Recommended Posts

Добрый день Приобрел очиститель кондиционера Klima-Anlagen-Reiniger с распылителем на гибким шланге (арт.4087 250 мл.),скачал с вашего сайта инструкци,но там НЕТ ХОНДЫ,каков порядок действия,если учитывать что до этого в моей комплектации не стоял фильтр салона и я его только купил и собираюсь устанавливать?

В машине пахнет не сильно,в основном летом при использовании кондиционера просто слегка неприятный воздух,но не сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть системы с фильтром, есть без него. Если фильтр не стоял, то не факт, что его можно будет установить.

Инструкцию отправил на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно-можно,я уже разбирал бардачок и снимал заглушку,штатное место есть и никаких проблем с установкой фильтра быть недолжно.

Инструкцию получил,но всеже неуверен в ее точности т.к в подобной теме про Хундай Акцент рекомендуют делать это с включенным кондиционером,мотивирую что так полностью открыты какието заслонки итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может быть придется включать кондиционер, если обработку вести через воздуховоды. Если чистить непосредственно испаритель, то кондиционер включать ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит чистить САМ испаритель?Всмысле просто чистить там где снят салонный фильр?

Я также хочу почистить испаритель с "другой стороны" черезь дренажное отверстие,в этом случае кондиционер включать нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испаритель, это та деталь кондиционера, где и происходит охлаждение воздуха. Расположен он, как правило, паралельно радиатору печки. Именно испаритель нуждается в очистке в первую очередь, а потом все воздуховоды. Самый простой доступ к испарителю: через дренажную трубку (слив конденсата воды с испарителя). Дренаж выводится либо под днище, либо вперед, на моторный щит. При очистке нет необходимости включать кондиционер. После очистки надо подождать 10-15 минут для воздействия и высушить испаритель, включив "печку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу