Mасло для автомобиля ВАЗ 2115.


Гость Константин

Recommended Posts

Гость Константин

Здравствуйте! Много смотрел тем по данному разделу, но так и не могу найти конечного решения! У меня автомобиль ВАЗ 2115-1,5 8V. Пробег 29000. Стиль езды спокойный, но в редких случаях бывает и быстрый.Заливал Super Leichtlauf 10-W40, Molygen 10-W50. Хочу попробовать другой масло, но вот какое? Либо какое-то из тех что я заливал, либо из 2-х новых: SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 (с присадкой молибдена) или же MOS2-LEICHTLAUF 10W-40. Основаня цель, которой хотелось бы достигнуть - снижения износа и трения и тем самым увеличить ресурс двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

Спасибо за данный ранее ответ! Съездил на станцию по смене масла Liqui Moly, поговорил там с менеджером, он сказал, что если синтетику надо было заливать в самом начале эксплуатации автомобиля (Сразу после обкатки). А сейчас, при пробеге 30.000км, если я ездил на полусинтетике, то так и надо продолжать ездить на полусинтетике. Всвязи с этим другой вопрос: MOS2-LEICHTLAUF 10W-40 и Molygen 10-W50. Какое из этих масел обладает более лучшими антифрикционными, противоизносными свойствами, способными увеличить ресурс двигателя при нормальных режимах эксплуатации (так же в зимний период, и какое из них оставляет меньше отложений в двигателе и лучше экономит топливо?

В общем какое из этих масел вы бы мне посоветовали?

С уважением, и благодарностью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOS2-LEICHTLAUF 10W-40 и Molygen 10-W50 обладают приблизительно одинаковыми антифрикционными свойствами, но в плане увеличения ресурса лучше Molygen. Molygen оставляет после себя упрочненную поверхность, этот слой сохраняется порядка 50.000 км пробега. В плане вязкости: Molygen лучше защищает детали, т. к. дает более толстую масляную пленку, но вязкость, рекомендованная ВАЗом лежит в пределах 12,5-16,3 сСт, что характерно для масел SAE40. Таким образом, Molygen я рекомендую либо на реально тяжелые условия эксплуатации, либо для поношенного двигателя, в остальных случаях - молибден. И то, и другое масло одинаково эффективно для зимней эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Константин

Разрешите ещё один возникший вопросик! Недавно, вытек ТОСОЛ, решил залить Антифриз LiquiMoly (красный). На станции по замене LM по каталогу посмотрели, вроде как допустимо использование на ВАЗ 2115. Но тут прочитал статью, якобу антифризы хуже воздействуют на резиновые шланги на припой, чем ТОСОЛ, что в нем нет таких присадок как в ТОСОЛЕ. Но уж если залил, так что уж.... Вопрос допустимо ли использование этого антифриза в ВАЗовских системах охлаждения двигла, если ВАЗом оно не рекомендовано? И что лугше для двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тосол" справедливо считается давно и прочно устаревшим продуктом, прежде всего по уровню антикоррозионной защиты. ЛЮБОЙ современный зарубежный антифриз лучше Тосола по ВСЕМ параметрам. Конструктивно система охлаждения ВАЗ 2115 мало отличается от аналогичных конструкций Audi и VW, основные отличия в качестве материалов. Красный антифриз KFS2001 будет успешно работать в вашей системе охлаждения не менее 4 лет, при условии применения чистого продукта, без разбавления другими антифризами. В случае непредвиденных потерь антифриза доливайте только его или дистиллированную воду, это сохранит его антикоррозионные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Константин

Подошёд срок менять в очередной раз ехать на ТО и менять масло! Пробег 29600км. Поехал покупать масло, нацеленно хотел с молибденом! А продавцы убедили, чтобы брал опять молиген (сейчас залито)! И купил, только не полусинтетику, а синтетику 5w-50. Убедили что всё будет ОК. А у меня возникают сомнения, которые вы надеюсь мне поможете развеять. Подойдет ли это масло для моего ВАЗ 2115 с таким пробегом или нет!? Если нет, то на что рекомендуете поменять! Надеюсь мои знакомые в магазине мне его поменяют, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять нет смысла. Отличное масло. Эффективно работает и выдерживает тяжелые условия эксплуатации, к которым можно отнести городские пробки. Для Вашего автомобиля с таким пробегом подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу