Pajero sport 2013 дизель помогите подобрать масло.


Алексей rus

Recommended Posts

Pajero sport 2013 дизель  двигатель 4d 56 помогите подобрать масло. Я уже запутался... год назад звонил в официальный магазин  Liqui Moly мне продавец посоветовал масло  SPECIAL TEC LL 5W-30 НС я его залил вроде двигатель работает без нареканий .Пришло время замены, опять звоню спрашиваю подходит данное масло в мой авто, а мне говорят что не подходит, и лучше залить TOP TEC 4200 5W-30 НС  так какое же все таки заливать ? Режим езды, работа дом соответственно пробки, в выходные на дачу трасса, и небольшое бездорожье но без фанатизма . Прошивок никаких нет. Заранее благодарю за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алексей rus сказал:

Pajero sport 2013 дизель  двигатель 4d 56 помогите подобрать масло. Я уже запутался... год назад звонил в официальный магазин  Liqui Moly мне продавец посоветовал масло  SPECIAL TEC LL 5W-30 НС я его залил вроде двигатель работает без нареканий .Пришло время замены, опять звоню спрашиваю подходит данное масло в мой авто, а мне говорят что не подходит, и лучше залить TOP TEC 4200 5W-30 НС  так какое же все таки заливать ? Режим езды, работа дом соответственно пробки, в выходные на дачу трасса, и небольшое бездорожье но без фанатизма . Прошивок никаких нет. Заранее благодарю за ответ .

Добрый день.

Уточните, установлен ли сажевый фильтр на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей rus сказал:

Точно не в курсе. у дилера. мне сказал мастер что его нет вместо него клапан егр

При отсутствии сажевого фильтра можете использовать Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2022 в 16:49, Алексей rus сказал:

то есть менять масло  на TOP TEC 4200 5W-30 НС нет смысла я правильно понимаю.

Добрый вечер. Не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу