Chevrolet Cobalt 2021г.в. хочет хорошего масла!!!


Recommended Posts

Официальный дилер заливал на ТО по документам Total Quartz 9000 future fgc 5w30. Это масло и рекламируется на последней странице моей сервисной книжки как самое рекомендуемое. Но такого масла я сейчас найти, подойдёт масло моторное Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 или лучше масло моторное Liqui Moly Molygen NG 5W-30 4л?

IMG_20220615_132341.jpg.c52b7722e9f4e306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Николай Алексеевич сказал:

Официальный дилер заливал на ТО по документам Total Quartz 9000 future fgc 5w30. Это масло и рекламируется на последней странице моей сервисной книжки как самое рекомендуемое. Но такого масла я сейчас найти, подойдёт масло моторное Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 или лучше масло моторное Liqui Moly Molygen NG 5W-30 4л?

Добрый день.

Подойдет и Special Tec AA 5W-30 и Molygen NG 5W-30. Предпочтительнее выбрать второй вариант. т.к. масло с дополнительной защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста современное хорошее моторное масло для Chevrolet Cobalt 2021г.в.  двигатель S‑TEC III L2C B15D2 мощностью 106 л.с., пробег 30000км, спасибо! На данный момент залито масло Liqui Moly Special Tec AA 5W-30.

Изменено пользователем Николай Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Николай Алексеевич сказал:

Здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста современное хорошее моторное масло для Chevrolet Cobalt 2021г.в.  двигатель S‑TEC III L2C B15D2 мощностью 106 л.с., пробег 30000км, спасибо!

Зачем вы дублируете сообщения в разных формах?

Ответ был уже дан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николай Алексеевич сказал:

Посоветуйте пожалуйста современное хорошее моторное масло На данный момент залито масло Liqui Moly Special Tec AA 5W-30.

 

А что с АА не так.. не понравилось, не хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AMML сказал:

 

А что с АА не так.. не понравилось, не хорошее?

хорошее масло, по звуку двигателя вроде всё нормально, не угорает, я его выбрал по соответствию с залитым на последнем ТО у дилера и ушедшим с рынка Total Quartz 9000 future fgc 5w30 . Напугали, что вязкость не та- масляная плёнка рвется, HTHS при 150 °C мал- масло будет гореть в районе поршневых колец и от этого всего двигатель сдохнет к 100000 км- запутали с этими dexsos 1, dexsos 2(сколько людей, столько и мнений)- даже в инструкции по эксплуатации написано можно лить dexsos 1, dexsos 2, но оказывается это разные типы масел. Вот и хотел узнать у настоящих специалистов какое масло мне заливать, чтобы двигатель работал долго и радостно!!! Смотрю в сторону LiquiMoly Leichtlauf High Tech LL 5W-30, так как режим езды- горы, пробки, частые старт- стоп.

Изменено пользователем Николай Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Николай Алексеевич сказал:

Смотрю в сторону LiquiMoly Leichtlauf High Tech LL 5W-30, так как режим езды- горы, пробки, частые старт- стоп.

Хороший вариант, но мы бы рекомендовали использовать Molygen NG 5-30, и доп защита и требуемые спецификации имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу