Помогите с выбором масла на зиму


Гость Алексей

Recommended Posts

Лучше всего конечно для таких условий синтетику 0W-40 Synthoil Energy или можно попробовать 5W-40 Synthoil High Tech. Первая предпочтительнее для таких морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди 80 1989г. бензин, карбюратор.

1.Выбор моторного масла (залито минеральное Mobil 10w40)

2.Перед сменой антифриза хотелось бы промыть охл. систему, но боюсь не потечет ли.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Полусинтетику Super Leichtlauf SAE 10W-40, или минералку Touring High Tech SAE 10W-40. Оба работают до -25. Рекомендую перед сменой промыть двигатель.

2. Трудно сказать потечет или нет - но промыть стоит. На всякий случай есть герметик радиатора Kuhler Dichter. Его можно сразу вместе с антифризом добавить в ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы получить табличку низкотемпературных свойств масел LM?

Например - средняя полоса, температура до -25, в новый двигатель то то и то-то, в изношенный то-то и то-то. А то вопросы достаточно однотипны. Вот и у меня один из вопросов - что залить в девятку с подношенным двигателем, который ест 350-400г. на тысячу на зиму? Живу я в Донецке, -20 -25 у нас редко но, встречается, обычно -10 -15, машина ночует на улице и ездит каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая - надо будет сделать такую. А вообще по температурному интервалу применения масла - этого добра в инете сколько угодно, например, на www.oilclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Отвечу на любые вопросы по поводу выбора и подбора моторного масла,информация бесплатная.Nykin@ukr.net.Все что известно про моторное масло LYQUI MOLY GENERETION прошу выслать на мой е-меил.Зарание большое спасибо!Для жителей Днепропетровска особое предложение. С ув.Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу