Последствия приминения MOLYGEN


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Использую Molygen SAE 10W-50 на авт. ВАЗ 21074 уже на протяжении 40.000 км.Тут на очередной регулировке клапанов обратил внимание, что корпус распредвала (постелька еще называют)стал ровно черного цвета, раньше при использовании простой полусинтетики без добавок корпус был металического цвета с подтетками масла (думаю понятно). Мастер,что выполнял работу говорить что это следствие приминения масла и страшого ничего нет.Я засомневался и поспешил к Вам с вопросом как к специалистам.Ответьте пожалуйста.Нормальное ли это явление и не мне не стоит беспокоиться.Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение цвета постели распредвала снаружисверху на классике обычно говорит не о масле, а об "усталости" маслосъемных колпачков. По распределению "черноты" на соответствующих местах можно судить о состоянии конкретного колпачка. Реже, такой налет говорит о качестве применяемого топлива, и соответственно, о необходимости мыть масляную систему двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Да я знаю об усталости, что и было заметно раньше.Теперь же подчеркиваю, весь rhgec распредвала ровно черного цвета.На счет качества топлива сомневаюсь.Заправляюсь всегда водних и тех же местах.И потому думаю,что такое ровное почернее связяно с присадкой молибдена в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Андрей,я не хочу ничего доказывать.Я спрашивал.Двигатель действительно заслуживает самого пристального внимания ( прошел 192 000 км).Повторю, это двигатель ВАЗ 2106.И как Вы все знаете, срок ему до капиталки 120...150 тыс. км.И все-таки я уверен, что ровный черный цвет корпуса распредвала связан с приминением этого масла ( я не жалуюсь, еще раз подчеркиваю).Просто было любопытно узнать.Ранее, всего-то 40.000 км назад, картина была совсем другая, т.е корпус был металлического цвета, с подтеками ( в виде нагара) в местах, где изношены маслосъемные колпачки и в районе маслозаливной горловины.После же приминения масла MOLYGEN...наблюдается картина описанная выше.Потому я и связал ровное черное покрытие на корпусе распредвала с применение данного масла.Уверен, что за 40.000 км не могло кардинально ничего измениться.Темм более , что такое масло особенно рекомендуют для изношенных двигателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Условия обычные городские, т.е пробки, сфетофоры.В выходные загородные поездки.А про такое масло мне неизвестно.И еще в день проезжаю по 150...200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu vot, pointeresovalsja v Club BMW v Estonii i delo mozet bit v sledushem. Kak ty govoriz Molygen maslo u tebia v motore uze 40 000km. Eto voobshe maslo kotoroe soderzit vsjakie horozie prisadki i deistvujut oni ne srazu a postepenno, daze promivajut motor. Jest variant chto tvoi motor teper promit s 10W-50 a grjas sela tam gde ty jejo nazol.

Predlozenie, promoi motor 10min moikoi i snova 10W-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Андрей, спасибо за такое плотное общение.Расскажу еще вот что, но прежде спасибо за совет, но промывкой воспользоваться пока не могу,т.к воспользовался присадкой CERATEC, а по инструкции мыть двигатель на протяжении 50.000 км нельзя.Так вот, до 100.000 км пользовалься минеральным маслом, но потом перешел на полусинтетику и на протяжении 20.000 км наблюдал крупинки черные и твердые на маслянном щупе,что как Вы понимаете, означает "осадки", шлаки, которые при использовании более хорошего масла (с лучшими моющими способностями), начало отмывать с внутренних поверхностей двигателя, к 30.000 км все отмылось, как мне кажется, потому что пропали характерные "осадки" на щупе...и вот позже я перешел на еще более совершенное масло.Я же могу так говорить о продукции Ликви Моли? И как Вы говорите, масло это обладает хорошими моющими способностями, пусть оно отмывает внутренние поверхности, а корпус распредвала пусть черный...на скорость не влияет же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу