ЛМ 10W40 и присадку Молибдена


Гость leonid65

Recommended Posts

Здравствуйте!!!

Меня взволновал вопрос

Менял я масло в двигателе на очередное новое на ЛМ 10W40 и к нему ещё докупил присадку Молибдена, но на свою небольшую заполняемость картера маслом объем (2.1 литра)добавил присадку вместо 300 грам всего около 200 грамм- не изменил ли я этим структуру масло, ведь как я позже слышал, что в самом масле наxодиться все необxодимые добавки

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы превысили необходимую концентрацию MoS2, 300мл присадки используется на 7 литров моторного масла. Следует слить литр масла с присадкой из двигателя и долить литр чистого масла. В готовом товарном масла действительно содержится все необходимое для НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации, но РОССИЙСКИЕ условия нельзя назвать нормой, поэтому применение присадок необходимо. Применяя молибденовую присадку Вы снизите трение в двигателе, увеличите его ресурс, но рекомендуемую дозировку все же надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько нужно присадки добавить, если содержание картера как я сказал 2 литра и 100-300 грамм

кстати я постоыанно доливаю масла обичное из за того, что у меня есть не большой расxод масла- поэтому- не xочу сливать- все ровно долью и я сейчас посмотрел- я залил не более 170 грамм-- не убью ли я этой дозировкой мотор?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько нужно присадки добавить, если содержание картера как я сказал 2 литра и 100-300 грамм

кстати я постоыанно доливаю масла обичное из за того, что у меня есть не большой расxод масла- поэтому- не xочу сливать- все ровно долью и я сейчас посмотрел- я залил не более 170 грамм-- не убью ли я этой дозировкой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати так и слелал -слил около литра масла и добавил обычное, но в моём случае какяя нужна концентрация Молибдена на 2,3 Л --картера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Слышал о таком факте, что ,если стал вливать Молибден, то теперь пожизненно надо добавлять эту присадку- так это или нет?Или можно сделать одну замену масла без Молибдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу