РиМЕТ и масло с дисульфидом молибдена


Гость Юра

Recommended Posts

У меня возник еще один вопрос к вам! У меня знакомый эксплуатирует ВАЗ 2110 с 8 ми клапанным двигателем, он заливает масло LIQUI MOLY c молибденом и добавляет присадку РиМЕТ 100, ездиет так уже 2-ой год и очень даволен, что вы можете сказать по этому поводу, будет лучше или хуже, увеличиться ли ресурс мотора. Я эксплуатирую ВАЗ 21124.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римет существует для восстановления изношенных двигателей, а дисульфид молибдена для увеличения ресурса. Не могу рекомендовать римет для движка без значительного износа. Тяжелые цветные металлы (медь, олово, серебро, свинец), входящие в состав Римета способствуют окислению масла, поэтому эксплуатировать мотор с применением этой присадки не стоит. Другое дело подлечить износ (разово и на короткий срок заливая эту присадку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему тогда на саите РиМЕТ они пишут что для продления ресурса нужно пользоваться как можно раньше, и они пишут что он не взаимодействует с маслом и можно использовать с любым маслом, получаеться вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь но у меня не так мого опыта, обьясните что подразумеваеться под выражением окисление масла? Что происходит при этом? И как это действует на двигатель, К примеру знакомый заливает эту присадку себе 2 год он вчера мне рассказал о пробеге его машины (ВАЗ 2110), на спидометре у него 110.000км он ее взял подержаную, и он недавно узнал от первого хозяина что тот с нее смотал 100.000км, от смены до смены он доливает максимум 1,5-2л. И первый хозяин пользовался РиМЕТом, а дисульфид молибдена способен так продлить жизнь мотору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При окислении масла в двигателе образуются отложения в виде характерных черных мазей на клапанной крышке и деталях клапанного механизма, а также в поддоне. Дополнительный минус в увеличивающимся износе двигателя (в вашем случае, видимо, износ компенсируется РиМЕТом). В таких случаях рекомендуется "мягкая" промывка двигателя и уменьшение интервала смены масла вдвое.

Использование дисульфида молибдена позволяет увеличить ресурс мотора вдвое без дополнительных мероприяний и изменений интервалов замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо большое за ответ. Я хочу у вас спросить можете ли вы посоветовать масло в лодочный мотор HONDA 50 4 тактный, оригинальное масло у нас привозят какоето не понятное без этикеток и всего остального, поэтому и задумываешся хорошее или нет. Масло LIQUI MOLY мне понравилось, и здесь это масло возит вроде как официальный дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу