про молибден


Гость Стас

Recommended Posts

Прошу объяснить как часто можно использовать масла с молибденом? Можно ли при каждой засмене применять масла с молибденом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применять масла с дисульфидом молибдена можно постоянно, никакого вреда это не принесет. Обязательно соблюдать интервалы замены масла, рекомендованные производителем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здраствуйте,

Я езжу на Мерседесе W 124 / 230 Е, 1989 года выпуска. Купил машину год назад , и мне порекомендовали масло UNIL-OPAL 10 W 50 с молибденом. Уже я сделал за это время 3 замены масла. Недавно я узнал что молибден не желателен так как возможны проблемы. Теперь я парюсь. Какое масло лучше мне заливать. Подскажите пожалуйста. Летом у нас очень жарко. Кто сказал что молибден плохо переносит высокую температуру и так далее. Жду вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла с дисульфидом молибдена можно применять постоянно, ограничений нет. Проблем, связанных с температурой не будет. MoS2 стоек в вакууме до 1000 оС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

масло унил опал отличное .базовые масло шелл.тем более для мерса где стоит датчик давления с делением.и качество супер.а долеивать можно любое хорошое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Интервалы замена масла согласно инструкции по эксплуатации авто или производителя масла /тип масла мин. или синт./?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Спасибо. На каком-то из форумов говорили , что при увеличении интервала при замене масла , д.молибдена выпадает в види шлака и работает как образив / понимаю что масло менять надо во время/ но всё-же как ведёт в таком случае д.молибдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое масло нужно менять вовремя, иначе повышенного износа не избежать, кроме молибдена существуют другие присадки, которые в процессе эксплуатации срабатываются. Образование абразива на основе молибдена невозможно ни химически, ни физически, даже при его полном окислении до триоксида. Триоксид, да и другие соединения молибдена, сами по себе являются антифрикционными веществами и входят в состав самых современных масел большинства производителей. На форумах много болтают, а квалифицированный ответ получить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допуски каких производителей имеют молибденовые масла LM ? У вас на сайте в описаниях ни на одно из молибденовых масел не указано о наличии таких допусков . Лично я полностью доверяю всей продукции LM, но отсутствие указанной информации заполняется домыслами на многих форумах в инете.

Также с удивлением обнаружил на форумах что многие люди до сих пор ошибочно ассоциируют новый бренд Molygen с молибденовой линейкой, на мой взгляд можно было придумать имя более отличительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло, содержащее дисульфид молибдена, причем ЛЮБОГО производителя не может иметь допусков производителей, т.к. для получения оного, масло должно пройти комплекс лабораторных и натурных испытаний. В лабораторном комплексе предусмотрен обязательный тест на оптическую плотность. Прохождение этого теста непрозрачными маслами невозможно, поэтому допусков и нет, но базовое масло (масло в которое еще не добавлен МоS2) имеет допуски WV и MB. Однако, встречаются "производители" молибденовых масел, на канистрах которых, волшебным образом, появляются допуски.

Насчет оригинального имени Molygen: Moly -часть имени компании, а "-gen" от слова генерация, то есть дальнейшее совершенствование линейки антифрикционных масел Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет применимости и эффективности молибденовых масел: LM получила на них сертификат TUV Турингии, что подтверждает высокую эффективность масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу