5w50 Molygen+MotorProtect в Toyota


Гость Иван

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, заменил масло в Toyota RAV4 2004 г/в 50 тыс.км. Двигатель 1AZ-FE (1998см3, цепь, гидрокомпенсаторов нет -используются толкатели). Масло 5w50 Molygen+MotorProtect. Использовал промывку Motor Clean 15мин., фильтр оригинальный Toyota (красная оригинальная упаковка). Подделка масла и др. исключена.

Утром при запуске на холодном двигателе слышен металлический шелест, как будто цепь или другой механизм работает без смазки. После прогрева шелеста нет.

Если машина около 4-5дней стоит в гараже, то шелест более отчетливо слышен, если машина каждый день эксплуатируется шелеста практически нет.

С уважением, Иван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь по определению не может не смазываться, она проходит нижней веткой через масляную ванну. Возможно это звук вариатора (CVT), если он есть на Вашей модели или шумит какой-нибудь натяжной ролик именно на прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вариатора нет, а есть коробка автомат.

Жидкость поменял в АКП.

Шелест слышен с левой стороны двигателя, где находится цепь.

...шумит какой-нибудь натяжной ролик именно на прогреве....-видимо вы имели в виду шумит на холодном, а не на прогреве. В двигатели 1AZ-FE есть натяжитель и успокоитель цепи, они находятся по разные стороны движения цепи.

Какое время (в тыс.км) должно пройти после смены старого масла на новое?

Можно в масло долить еще и CeraTec, что снизить трение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое время (в тыс.км) должно пройти после смены старого масла на новое? Я имел в виду, чтобы новое масло проявило свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно масло приживается сразу, для двигателей с компенсаторами зазоров и гидронатяжителями процесс может занять некоторое время (до 500 км). Не слыша данный шум, трудно сказать отчего он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу