Nissan Gloria - какое масло посоветуете?


Гость Евгений

Recommended Posts

Гость Евгений

Добрый день!

Имеем в наличии а/м Nissan Gloria 1999 г.в., двигатель VQ25DD - 2,5 л прямой впрыск (Di).

Давно присматриваюсь к Вашем продукции слыша в подавляющем большинстве только положительные отзывы. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по поводу масла в этот автомобиль. Эксплуатируется в основном в городе, летом жара, зимой до -30 - 35 по утрам.

Купил (еще не заливал) Leichtlauf Special SAE 5W-30 арт. 1164 - но не уверен в правильности выбора.

Буду благодарен за информацию по тому, какое масло лить летом / зимой и рекомендуемым интервалам замены.

2-ой вопрос - для смазки ТНВД - что порекомендуете из продукции ЛМ? Сейчас лью Castrol TBE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Возьмите Synthoil Energy 0W-40 API SJ/CF (4,4 литра) -для непосредственного впрыска в самый раз, причем всесезонно.

Присадку в топливо - Speed Benzin Zusatz (art. 3903).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Спасибо за совет, непременно воспользуюсь.

А то что взял, т.е. Leichtlauf Special SAE 5W-30 арт. 1164 думаю тоже вреда не принесет? Не выкидывать же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

И последние вопроса - присадка Speed Benzin Zusatz, если я правильно понял, оказывает и смазывающее (помимо очищающего)действие на детали ТНВД? Поскольку бытует мнение, что отечественный бензин, в отличие от японского, не обладает смазывающими свойствами, необходимыми для долгой службы ТНВД.

2. Присадка рекомендована для постоянного применения (на каждой заправке) или время от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу