MOLYGEN и смешиваемость с другими маслами


Гость Иван

Recommended Posts

Добрый День!

Подскажите пожалуйста какие типы масел LiquiMoly можно безобидно смешивать с Молиген 5W50 и имеют одинаковую формулу.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Molygen свободно смешивается с любыми стандартными маслами, но наиболее эффективен в чистом виде. В ассортименте ЛМ масла ограниченно смешиваемые имеют на этикетке предупреждение об этом факте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Поставим вопрос по другому.

Можно ли смешивать Молиген 5W50 с маслами по приведенному ниже списку и с каким лучше?

Longtime High Tech SAE 5W-30

Leichtlauf Special SAE 5W-30

Optimal Synth SAE 5W-40

Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30

Synthoil Longtime SAE 0W-30

Synthoil Energy SAE 0W-40

Synthoil High Tech SAE 5W-40

Что за новые масла

Top Tec 4100 SAE 5W-40 и Top Tec 4200 SAE 5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Лучшего в этом списке нет, так как при смешивании важно, чтобы масла были в одном или близких классах вязкости, а также в классах качества. Это азбучная истина. Новые масла Top Tec 4100 SAE

5W-40 и Top Tec 4200 SAE 5W-30 - масла под последние требования МВ 229.3151 и VAG 504 00, 507 00. Новые масла имеют строго нормированную сульфатную зольность и их смешение с другими сортами категорически не рекомендовано.

P.S. Не могу понять, для Вас смешивать масла жизненния необходимость (нечего долить) или спортивный интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу все по порядку.

Тойота рекомендует лить в двигатель 1AZ-FE с VVTi масло с допуском 5W30. Так вот у меня залито 5W50 Молиген, пробег двигателя 55 тыс. и в момент прогрева двигателя я чувствую, что ему тяжело гонять такую вязкость. После прогрева вроде бы все нормально.

Сравнивая на слух аналогичные двигатели я понял одно, что он более шумно работает.

У меня родилась идея, что при следующей замене масла попробовать залить масло с вязкостью 5W30 и дальше 200-500 грамм доливая 5W50 Молигена и посмотреть, как будет работать двигатель. Чем нравится 5W50 Молиген+Мотор Протект, тем, что он великолепно по мои данным защищает двигатель от износа (проводил сам несколько тестов).

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

По-моему постепенное замещение одного масла другим не метод. Логичнее использовать присадку-загуститель. Смешение масел в 99,99% случаев не приведет к аварийным последствиям, но падение щелочности в смеси практически гарантировано. Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда посоветуйте отличнейшее масло с вязкостью 5W30 для этого мотора, чтобы без проблем работала система VVTi и добавлять буду Мотор Протект.

Годится такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу