Интервал замены для масла 75W-90 TDL


Гость Сергей

Recommended Posts

Добрый день!

Залил полусинтетическое масло Hypoid Getribeoil SAE 75W-90 TDL в мосты и раздатку ШевиНивы, теперь подошло время ТО4 (45000км) с заменой масла в мостах и трансмиссии. Уточните, пожалуйста, интервал замены для этого масла, возможно, оно еще поработает? Еще хотел бы узнать, сколько проработает синтетика в КПП ШевиНивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетические и частично синтетические трансмиссионные масла производства Ликви Моли обладают высокими защитными и эксплуатационными свойствами, но по срокам замены необходимо выполнять предписания завода изготовителя( в Вашем случае это 45000км.и отмечено в сервисной книжке). Для повышения защиты и срока службы агрегатов трансмиссии в свежее масло рекомендую Gear Protect(арт.1007)договременную защиту трансмиссии. Препарат снижает трение и износ, обеспечивает тихую работу, легкое включение передач. Защитное действие препарата сохраняется на протяжении 100000км. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, хотя он и не порадовал! Я на ТО1 заливал Gear Protect(арт.1007)в коробку и раздатку, появилось очень мягкое включение. мне понравилось. Посоветуйте, что залить в мосты и трансмиссию с этим пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку условия работы трансмиссионного масла в целом легче, чем моторного могу рекомендовать более редкую замену, чем предписано заводом, но не для тяжелых условий эксплуатации и с обязательным контролем уровня и состояния масла. Gear Protect дополнительно увеличивает срок замены. Возможный интервал замены до 100 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, за совет, но я уже сменил масло...

Залил TDL во всю трансиссию (мосты, КПП, РКП). ПОлучился, я думаю, оптимальный вариант - цена/качество, взял в 4л канистре плюс остатки в литровой банке, как раз хватило. В мосты дополнительно антифр.присадку арт.1920, а в коробке и раздатке еще работает со времен ТО1 присадка Gear Protect арт.1007.

Условия эксплуатации, главным образом, городские.

Слитое масло было тоже TDL - оно было все черное, и не понравилось механикам, посоветовали менять чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу