что посоветуете!


Гость андрей В.

Recommended Posts

Гость андрей В.

Двигатель ваз21102 на лето было залито масло ТНК- супер (полусинтетика 10-40)+присадка CERAtec, но я имею привычку менять масло на зиму и по вашему совету хочу залит магнум 5-50! Я прочитал на упаковке Ceratec, что нельзя промывать двигатель не проехав 50000км. Что и как делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение Ceratec не накладывает никаких ограничений на промывку системы смазки, а обсуждать масла производства ТНК не могу по этическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не накладывает? У Вас на сайте написано (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки), или я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CeraTec обладает двойным действием: выглаживает и упрочняет трущиеся поверхности,а микрокерамика работает как дополнительный антифрикционный агент. Промывка масланой системы при замене масла не мешает работе присадки, т.к. упрочненная поверхность металла не смывается и слой остается до момента его естественного износа (примерно 50 тыс. км.). Микрокерамика, естественно, сливается со старым маслом и здесь промывка тоже не мешает. Конечно, для 100% эффективности работы присадки ее нужно подливать при каждой замене масла, но если этого не делать, то последействие все равно остается. Замечу, что формулы современных присадок достаточно сложны и содержат в том числе и дополнительные, в частности моющие компоненты. Дополнительная промывка может быть просто не нужна, в аннотации эти моменты не отражены. Строгие указания о не применении промывки в период действия присадки есть только для Motor Protect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Может не в тему ляпну, но никогда не промывал двигатель и не советую. Ведь солидные организации (типа ликви-моли и др.) не держут в своей продукции промывку(на сколько мне известно). Надо просто почаще менять масло. Полусинтетику менял через 9-10тыс.пробега, зимой - через 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, различных промывок масляной системы в нашем ассортименте 5 разновидностей. Надо только четко знать, когда, как и что использовать. Например после перегрева двигателя или при накоплении низкотемпературного шлама в двигателе (это не редкость) НЕОБХОДИМО промывать масляную систему. При обычной эксплуатации и своевременной замене масла (КАЧЕСТВЕННОГО) мыть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу