Тест моторных масел 0W-40 API SJ


Гость Igor

Recommended Posts

Дождался выхода электронной версии теста масел журнала "Потребитель" http://autodela.ru/article/view/3404 . Честно сказать, разочарован - SYNTHOIL ENERGY, превосходя всех в цене, уступает, согласно результатам теста более дешевым маслам. Хотелось бы увидеть комментарий, чтобы усомниться в правдоподобности теста. Может быть в тесте заданы условия, которых в двигателе и не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такие и плохие результаты этого теста, как Вам кажется. Дело в нескольких моментах: 1 - действительно, лабораторные испытания не отражают всей прелести реальных условий. 2 - масло под качественное топливо с небольшим ТВЕ, но и со сниженной зольностью, а работоспособность других присадок не отражена в тестах. 3 - самое главное не опубликовано: в тесте так и не дошли до момента начала роста вязкости, а это говорит о непревзойденном ресурсе (несмотря на низкий показатель ТВЕ). Тест переделывался дважды, опубликовали, есс-но, то, что захотели, а далеко не все результаты. Место, занятое в общей линейке, волнует только пиарщиков, для меня, как техника это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за быстрый ответ. Использую это масло второй год и зимой и летом (уже 6 смен) - никиких претензий - двигатель чистейший, угар практически отсутствует (расход масла 0.4 литра / 12000 км). А, пиар в статье - "в полный рост" (Consol, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

тест не читал,но почитаю для информации.но я могу сказать исходя из собственных "ресурсных тестов",что к этому маслу никаких вопросов не возникло за много лет.итак девятка взята с нуля и с первого дня лил это масло.240 000 км до продажи.за весь срок службы ни грамм не доливал.вторая машина тож девятка тож с первого дня оно же сейчас пробег 165 000 но доливаю около 1 литра за весь межсервисный интервал-10 000 км.но на ней травит через сальники немного.иногда позволял себе не менять вовремя-до 15 000 и никаких проблем.в мерин 210 служебный тоже лью,но у него расход масла большой по допуску завода.так что для себя решил от добра добра не искать.лью именно 0W-40 круглый год,потому как думаю что движки не любят смену масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот не журнал, а настоящая жёлтая пресса!вообще ниочём путном писать не в состоянии - так, наклепают, чтобы выпустить очередной номер и заработать денег. Я занимаюсь компьютерной техникой и иной раз в очередном выпуске с соответствующей тематикой такие новости узнаёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу