Масло в QR20


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Машина пришла из Японии. Собрался менять масло, а двигатель решил промыть маслом которе буду лить проехав на нем 2000км. Вчера купил Synthoil High Tech SAE 5W-40, если я его использую как промывку, а потом буду лить то что вы порекомендовали, праильно ли я поступлю или лучше это масло (Synthoil High Tech SAE 5W-40)заменить на рекомендованное вами.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для промывки системы смазки воспользуйтесь мягким очитителем, который заливается в старое масло и автомобиль проходит 100-300км. После чего заменить масло и фильтр.Во время выше указанного пробега следует уменьшить нагрузку на двигатель. Препарат прекрасно удаляет загрязнения. Synthoil High Tech SAE 5W-40 использовать в качестве промывки конечно можно, но можно и нормально эксплуатировать автомобиль после использования мягкого очистителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Почитал рекомендации об Oil-Schlamm-Spulung / Средство для мягкой промывки масляной системы, и возник такой вопрос- пробег двигателя 16300км по Японии (100%) на подкапотных табличках есть запись, что масло меняли при пробеге 16000км Масло на щупе чистое так же как и все остальные жидкости и фильтра. Бензин в Японии тоже вроде получше нашего. Вопрос неужели действительно в моем случае стоит использовать хоть и мягкую но ПРОМЫВКУ?Уж больно много она отмывает того чего скорее всего у меня в двиг. нет. Просто хотел маслом которое буду в дальнейшем использовать как бы вытеснить остатки старого масла за небольшой пробег и залить уже на весь положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как профилактику и для более полного удаления старого масла используйте Engine Flush, но помните, что в Японии в основном ездят на минералке и несмотря на хороший бензин, отложения в системе все же имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу