КераТек и ГУР - дружат или нет?


Гость Филипп

Recommended Posts

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, можно ли "лить" Cera Tec" в ГУР.

В одном из топиков на Вашем сайте, видел упоминание об этом от автолюбителей (упоминали, что лили в ГУР БМВ).

Правильно ли это, с точки зрения производителя присадки?

Если можно (и полезно) - то сколько нужно взять этой присадки на объем - 1 литр ATF III (арт. 1951)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лил молибденовую присадку в ГУР BMW для снижения шума насоса. Получил результат. С Cera Tec мы не ставили таких экспериментов и отзывов тоже нет. По идее эффект должен быть хороший. Дозировка 50-60 мл присадки на литр ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А можно узнать, какая это была молибденовая присадка?

И ещё вопрос:

В инструкции к Кера Тек сказано: не промывать двигатель в период действия присадки.

Что бы это значило? При смене масла - можно промывать двигатель или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молибденовая присадка для моторного масла Oil Additiv, арт. 3901.

Не путайте Cera Tec и Motor Protect, в инструкции к Motor Protect(!) действительно не рекомендуется промывать двигатель в период действия присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Мне кажется, что я не спутал рекомендации по присадкам - если посмотреть описание Кера Тек у Вас на сайте, там буквально написано следующее:

Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки).

Так можно или нет промывать двигатель с залитым Кера Тек, перед сменой масла?

Ещё, очень интересно Ваше мнение:

- для ГУР что лучше Oil Additiv, арт. 3901 или Cera Tec ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Для ГУРа лучше использовать специализированные присадки, например нашу новинку: ATF Additiv, арт. 5135. Все остальные присадки можно применять только под собственную ответственность, т.к. они не имеют никаких рекомендаций для заливки в ГУР. Поэтому я не могу ответить, что предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно побольше узнать про присадку ATF Additiv, арт. 5135?

Поискал информацию про эту присадку у Вас на сайте. Нашел в новинках. Но там мало информации.

Хочется побольше узнать об особенностях, свойствах, достоинствах этой присадки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для АКПП и ГУРа

снижает потерю масла из-за потери эластичности сальников

очищает и защищает от износа

предотвращает старение и окисление масла

предупреждает издержки на ремонт и продлевает срок эксплуатации. Тюбик 250 ml на 8 литров масла Артикул 5135.

Фото, к сожалению, не вставляется. Все будет в новой редакции каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу