gogo

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

gogo's Achievements

Участник

Участник (2/3)

0

Репутация

  1. mefistofel3042 , Меня сейчас в первую очередь интересует изменение вязкости масел с пробегом. Интересны любые масла с любыми присадками, которые будет возможность наблюдать через 500км, 2ткм и перед сливом, грубо говоря (цифры от фонаря сейчас). Чистые масла интересуют постольку, поскольку надо с чем-то сравнивать. Присадка в чистом виде, впринципе, интересна, но не в первую очередь. И если, скажем, для правильного измерения HTHS по ASTM D4741 у меня не предвидится оборудования, то кинематическую вязкость и при 150С вполне можно измерять. Но это будет другая величина и сравнивать её с HTHS будет нельзя, а значит надо узнать её для нового масла сначала. Т.е. - измеряем отработку с какой-то периодичностью, а в качестве эталона берем значения смеси масла с заливаемой присадкой, взятые из канистры до заливки в мотор. Так что, набирайте через щуп, подписывайте что там и с каким пробегом. Это отработки я говорю литр, её не жалко) А впринципе столько и не требуется. А вот новое масло, которое собираетесь залить, имеет все шансы пройти полный цикл наблюдений. Т.ч. хорошо бы не забыть сохранить его эталонный образец, в смеси с присадкой, грамм 200 смеси хватит, я думаю.
  2. Я по литру через щуп у себя забираю и ставлю до поры, подписанные. Можно с вашими маслами так же поступить. Если самому проблематично - давайте встретимся, я отберу.
  3. Спасибо большое за оперативный ответ!
  4. mefistofel3042 Не найду что-то, как в личку написать. В следующем месяце должный прийти вискозиметры, можно будет начать вязкость мерить.
  5. Добрый день! Вопрос скорее насчет смешиваемости масел, ведь какое-то количество прежнего остаётся при замене. Промывки давно и регулярно использую. Надо сказать, масло Special Tec AA 10W-30 залито в качестве долговременного промывочного масла, после неудачного масла перед этим и серии интенсивных промывок . И перед тем, как залить АА и поездить, в то неудачное масло была залита интенсивная промывка, после чего это масло было заменено ещё раз на АА, в которое ещё раз была быстрая промывка залита и снова это дело было слито. Слилось это промежуточное масло в изрядно черном виде, механик сказал - не поверил бы, что оно было в двигателе минут 15 всего, если б не заливал сам. И после километров 500 на нвом АА, проба довольна чистая, почти как из канистры. Даже несмотря на добавленный в него Oil-Schlamm-Spulung . Поэтому на особое отмывание шлама не надеюсь. Смешиваемость интересует, ПАО обычно смешивать не рекомендуется.
  6. И если нужна промывка, то что бы вы рекомендовали? У меня пока в версиях самое дешевое ваше ПАО - Synthoil High Tech 5W-30.
  7. Здравствуйте. А при переходе со Special Tec AA 10W-30 на Synthoil Longtime Plus 0W-30 ?
  8. Ок. Напишу в личку, когда будет всё готово. Что за мотор у вас?
  9. Я хочу прояснить ситуацию со своим случаем, вижу не читают буквально, что сказано. 1. С Ликви Моли я уходить не собираюсь. По крайней мере, из-за этого случая. Хотя бы потому, что это первый раз, причины не ясны, а до этого всё устраивало более чем. 2. В чем проблема не ясно, и не будет сейчас доподлинно ясно, ну просто наверняка. Возможно, если накопится статистика, выявится закономерность. Возможно. Но статистики нет, пока. Но лично я, конкретно в этот мотор, и при всех остальных "дано", - больше эту присадку не залью, как и подобные от конкурентов. Хотя было бы интересно понаблюдать другие моторы, если кто заинтересован - велкам. 3. Впринципе мы всё и всегда, по большому счету, выясняем эмпирическим путем, и это неизбежно, даже если мы получим абсолютный доступ ко всем данным ЛМ. Причина этого - мы ещё используем и бензин, и остатки масла в системе смазки есть, и разные условия эксплуатации и прочее (нужное додумать). Как и любая присадка, состав которой не известен пользователю, эта может быть полезна или вредна, в зависимости от конкретных условий и стечения обстоятельств. И каждый выбирает сам, как ему поступать. Но хочу заметить, мы не в церкви.
  10. К уже сказаному в этой ветке мне пока добавить нечего. Будут результаты - выложу.
  11. http://www.youtube.com/watch?v=YJvV85ZBUeY&list=UU3YmdUhDRt4CzCdpu62Kg2Q&index=2 Вот примерно так это выглядит у меня, чуть менее страшно.
  12. Ознакомлю. Однако, врядли мы сможем достоверно узнать причину, слишком много факторов могли повлиять, мы сможем только сравнить характеристики нового масла с ними же у отработки. Жаль не осталось у меня банки из-под присадки с каплей чистых остатков.
  13. Ну вот а моему двигателю хуже стало. Может совпадение, может присадка, но моё обычное масло с ней свернулось и сгорело буквально тут же после заливки. Причины не известны. Анализы отработки ещё не закончены. Такие дела.
  14. Спасибо. Ок, тогда пока поезжу, по последней пробе ничего особенно не отмылось, масло как из канистры.
  15. Это параметр ещё не безынтересен для исследования закономерностей в динамике вязкости.