Johnny511

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Johnny511

  • День рождения 17.11.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Энгельс, Саратовская область
  • Интересы
    Авто,спорт,моя жена

Посетители профиля

1 071 просмотр профиля

Johnny511's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо. При постоянном использовании 2355 нужно время от времени использовать долговременную защиту и присадку для сажевика? Или достаточно 2355?
  2. Здравствуйте,уважаемые специалисты! Изучил форум по теме присадок в дт. Помогите ответить на некоторые вопросы. Исходные данные: Форд мондео 2010 года 2.0 tdci Common-rail, форсунки сименс,тнвд (могу ошибаться) Delfi. По ВИНу X9FDXXEEBDAG38239 сажевый фильтр есть,хотя в птс класс экологии указан евро-3,что предполагает его отсутствие,по идее. Пробег 90 тыс. км, внешних проявлений неисправной работы топливки не наблюдается. Передвигаюсь преимущественно в городе, без пробок, но на короткие расстояния. Цель: 1. Провести профилактическую очистку топливной аппаратуры без спец. аппаратуры и без опасения вывести из строя тнвд и форсунки ошмётками из бака. 2. Помочь в условиях зимы и города сажевику эффективней регенерироваться. 3. Защитить топливку и движок от негативного влияния нашего ДТ (хотя по паспорту цетан 51 смазывающие присадки есть.Слабо верю). 4. Не допустить отложений на форсунках в последствии. 5. Борьба с парафинированием топл. фильтра в условиях зимы. Что думаю: 1. Антигель 3900 (уже ввел в зимнее дт,в будущем планирую использовать в разведённом виде,чтоб не замёрз на стенках горловины) 2. Присадка для сажевика 2298 3. Смазка в топливо 7504 4. Защита дизельных систем 7506 5. Долговременная присадка 2355 Вопросы: 1. Правильно ли я подобрал присадки, исходя из задач и типа топливной аппаратуры?Может что-то исключить или заменить? 2. Можно ли одновременно использовать эти присадки? Если нет, то подскажите как их сочетать. Понятно,что антигель зимой будет присутствовать постоянно. А в остальном? Большое спасибо! Жду Вашего ответа.
  3. Здравствуйте!Подскажите где в Саратове могут аппаратно промыть форсунки без снятия. В бак лить боюсь так как есть возможность что грязь из бака пойдет по системе и забьет форсунки.Форд мондео 2.0 tdci 2010г.в Common rail, пьезо форсунки сименс,тнвд вроде Делфай.Жалоб нет просто хочется для профилактики обновить чистоту распыления