Alexi

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alexi

  • День рождения 22.09.1958

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

4 478 просмотров профиля

Alexi's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Машина из японии. Челенжер 2.8 ТД 1996 г. пробег маленький около 70 т.км. Интересует, нужно ли менять жидкость в ГУР. Езже на ней с 2004 года. Жидкость с этого времени не менял. Но она первозданного вида чистейшая, прозрачная, без запаха (горелого). Малинового цвета, ну красного. Так вот вопрос. Нужно ли ее менять? Я только 7-8 лет на ней езжу, возможно она была и заводской заливки и не менялась. Время все равно дает, наверно, о себе знать?! На крышке бачка ГУР написано Power Steering Fluid only. Если менять то на какую жидкость? На подборе практически все жидкости АТФ, а здесь, на крышке указано PSF только. Спасибо!
  2. Промывать стоит, и если да, то чем?
  3. А если Mos2 Leichtlauf 10w-40 вместе с присадкой. Еще преследую цель снижения шума работы двигателя, да и подешевле оно. Или Вы не советуете Mos2 Leichtlauf 10w-40 в моем случае ? Спасибо, Алексей.
  4. Хотелось бы менее вязкое масло на холодную. Сейчас залито масло Diesel Leichtlauf SAE 10W-40. Следующий раз хочу поменять на Mos2 Leichtlauf 10w-40 думал у нгего поменьше вязкость при +40°C. Постукивают гидроком-ры на холодную. И очень хочу с молибденом. Машина - Челенжер, дизель 2.8ТД, 1996г. пробег 70 тыс. Да, к стати промывать нужно? и если надо то чем. Двигатель чистый, пробег масла - не более 5 тыс. и больше ни когда не было. Да, сейчас еще Кера тек залит. Спасибо.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая вязкость у масла Mos2 Leichtlauf 10w-40 при +40 гр. Увидел разночтения в данных на немецком сайте - 98мм²/с и на украинском - 88,4мм²/с Спасибо, Алексей.
  6. Спасибо! Очень ценю Ваши советы, рекомендации, ответы! Не первый раз выручаете! Алексей.
  7. Здравствуйте. Как оказалось к нам (я живу в Алмате) не завозят Герметик ГУР (7652). Но есть ATF Additive (5135). Можно ли в моем случае воспользоваться им, соответственно на 1 литр жидкости, ну наверно 50 мл. В чем их разница? Сработает ли ATF Additive функционально как и Герметик ГУР или у нее есть какие то особенности именно для ГУР. И еще, можно ли, остаток присадки добавить в коробку, если проблем с ней нет. Или подобные присадки добавляются когда есть какие-либо проблемы с АКПП. Повторюсь, машина Хонда CR-V 1995 г. Несколько подтекает жидкость в ГУРе (в рейке). Залита жидкость Хонда PSF. Спасибо. Алексей.
  8. Будте добры! Если можно, дайте ответ на вопрос.!?
  9. Alexi

    Герметик ГУР

    Здравствуйте. Можно ли использовать Герметик ГУР, артикул 7652 в ГУР Хонды CR-V правый руль 1995 г. , где прописано использовать только хондовскую спец. жидкость. Спасибо Алексей.
  10. Присоединяюсь к вопросу об арт. 3330, на сколько расчитана баночка 150 мл.? Спасибо
  11. Перед сменой масла хочу промыть двигатель. Буду менять на п/с с молибденом (см. пост выше), до этого предыд.хозяин использовал Мобил, тоже п/с. Посоветуйте, чем лучше промыть двигатель перед заменой масла. Напомню Авто с пробегом 210 т/км. (CR-V RD1) Не знаю, промывал ли двигатель раньше предыдущий хозяин. Состояние двигателя определить пока трудно, но похоже в нормальном состоянии. С убедительных слов предыд. хозяина масло не потребляет. Спасибо.
  12. Здравствуйте. Машина CR-V пробег 210 т/к. 1995 г. Хочется использовать 10W40 с молибденом. Но по форумам, рекомендациям не встречал чтобы кто-нибудь использовал масло с молибденом. Даже в Ваших рекомендациях не встречал. Хотя в подборе оно присутствует. Подскажите насколько возможно его использование в CR-V, или другие варианты лучше. Пробег уже средний, хотелось бы дольше продлить нормальную жизнь двигателю. Спасибо.
  13. Alexi

    Масло для CR-V

    Здравствуйте. Машина CR-V пробег 210 т/к. 1995 г. Хочется использовать 10W40 с молибденом. Но по форумам, рекомендациям не встречал чтобы кто-нибудь использовал масло с молибденом. Даже в Ваших рекомендациях не встречал. Хотя в подборе оно присутствует. Подскажите насколько оправдано его использование в CR-V, или нестоит. Пробег уже средний, хотелось бы дольше продлить нормальную жизнь двигателю. Спасибо.
  14. Хотелось бы знать конкретное число щелочн. числа. Наверно я не до конца сформулировал свой вопрос. Почему диапазон. Или оно меняется от партии к партии, не знаю чего. Ведь есть разница, или 8 или 10 щел. число. И в конце концов у другиг масел указано конкретное число. Я понимаю что по классификации оно входит в этот диапазон. И все же. Спасибо.
  15. Здравствуйте. Скажите пож. Какая кинемет. вязкость при 100 гр. и щелочное число масла 1930 MoS2-Leichtlauf SAE 10W-40 Спасибо.