Alexi

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexi

  1. Здравствуйте. Машина из японии. Челенжер 2.8 ТД 1996 г. пробег маленький около 70 т.км. Интересует, нужно ли менять жидкость в ГУР. Езже на ней с 2004 года. Жидкость с этого времени не менял. Но она первозданного вида чистейшая, прозрачная, без запаха (горелого). Малинового цвета, ну красного. Так вот вопрос. Нужно ли ее менять? Я только 7-8 лет на ней езжу, возможно она была и заводской заливки и не менялась. Время все равно дает, наверно, о себе знать?! На крышке бачка ГУР написано Power Steering Fluid only. Если менять то на какую жидкость? На подборе практически все жидкости АТФ, а здесь, на крышке указано PSF только. Спасибо!
  2. Промывать стоит, и если да, то чем?
  3. А если Mos2 Leichtlauf 10w-40 вместе с присадкой. Еще преследую цель снижения шума работы двигателя, да и подешевле оно. Или Вы не советуете Mos2 Leichtlauf 10w-40 в моем случае ? Спасибо, Алексей.
  4. Хотелось бы менее вязкое масло на холодную. Сейчас залито масло Diesel Leichtlauf SAE 10W-40. Следующий раз хочу поменять на Mos2 Leichtlauf 10w-40 думал у нгего поменьше вязкость при +40°C. Постукивают гидроком-ры на холодную. И очень хочу с молибденом. Машина - Челенжер, дизель 2.8ТД, 1996г. пробег 70 тыс. Да, к стати промывать нужно? и если надо то чем. Двигатель чистый, пробег масла - не более 5 тыс. и больше ни когда не было. Да, сейчас еще Кера тек залит. Спасибо.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая вязкость у масла Mos2 Leichtlauf 10w-40 при +40 гр. Увидел разночтения в данных на немецком сайте - 98мм²/с и на украинском - 88,4мм²/с Спасибо, Алексей.
  6. Спасибо! Очень ценю Ваши советы, рекомендации, ответы! Не первый раз выручаете! Алексей.
  7. Здравствуйте. Как оказалось к нам (я живу в Алмате) не завозят Герметик ГУР (7652). Но есть ATF Additive (5135). Можно ли в моем случае воспользоваться им, соответственно на 1 литр жидкости, ну наверно 50 мл. В чем их разница? Сработает ли ATF Additive функционально как и Герметик ГУР или у нее есть какие то особенности именно для ГУР. И еще, можно ли, остаток присадки добавить в коробку, если проблем с ней нет. Или подобные присадки добавляются когда есть какие-либо проблемы с АКПП. Повторюсь, машина Хонда CR-V 1995 г. Несколько подтекает жидкость в ГУРе (в рейке). Залита жидкость Хонда PSF. Спасибо. Алексей.
  8. Будте добры! Если можно, дайте ответ на вопрос.!?
  9. Alexi

    Герметик ГУР

    Здравствуйте. Можно ли использовать Герметик ГУР, артикул 7652 в ГУР Хонды CR-V правый руль 1995 г. , где прописано использовать только хондовскую спец. жидкость. Спасибо Алексей.
  10. Присоединяюсь к вопросу об арт. 3330, на сколько расчитана баночка 150 мл.? Спасибо
  11. Перед сменой масла хочу промыть двигатель. Буду менять на п/с с молибденом (см. пост выше), до этого предыд.хозяин использовал Мобил, тоже п/с. Посоветуйте, чем лучше промыть двигатель перед заменой масла. Напомню Авто с пробегом 210 т/км. (CR-V RD1) Не знаю, промывал ли двигатель раньше предыдущий хозяин. Состояние двигателя определить пока трудно, но похоже в нормальном состоянии. С убедительных слов предыд. хозяина масло не потребляет. Спасибо.
  12. Здравствуйте. Машина CR-V пробег 210 т/к. 1995 г. Хочется использовать 10W40 с молибденом. Но по форумам, рекомендациям не встречал чтобы кто-нибудь использовал масло с молибденом. Даже в Ваших рекомендациях не встречал. Хотя в подборе оно присутствует. Подскажите насколько возможно его использование в CR-V, или другие варианты лучше. Пробег уже средний, хотелось бы дольше продлить нормальную жизнь двигателю. Спасибо.
  13. Alexi

    Масло для CR-V

    Здравствуйте. Машина CR-V пробег 210 т/к. 1995 г. Хочется использовать 10W40 с молибденом. Но по форумам, рекомендациям не встречал чтобы кто-нибудь использовал масло с молибденом. Даже в Ваших рекомендациях не встречал. Хотя в подборе оно присутствует. Подскажите насколько оправдано его использование в CR-V, или нестоит. Пробег уже средний, хотелось бы дольше продлить нормальную жизнь двигателю. Спасибо.
  14. Хотелось бы знать конкретное число щелочн. числа. Наверно я не до конца сформулировал свой вопрос. Почему диапазон. Или оно меняется от партии к партии, не знаю чего. Ведь есть разница, или 8 или 10 щел. число. И в конце концов у другиг масел указано конкретное число. Я понимаю что по классификации оно входит в этот диапазон. И все же. Спасибо.
  15. Здравствуйте. Скажите пож. Какая кинемет. вязкость при 100 гр. и щелочное число масла 1930 MoS2-Leichtlauf SAE 10W-40 Спасибо.
  16. А какую вязкость из моторных масел Вы порекомендуете? Молиген или молибден приемлемо?
  17. Уважаемый Борода. Есть ли альтернатива названным Вами масел. ЛМ500, расфасовка мин. 10 л. Ну куда мне столько!? ЛМ 901 не нашел в каталоге. А что за масло ЛМ 750, чем оно отличается от рекомендованных Вами. Ну хотя бы чего-нибудь из литровых упаковок.
  18. Здравствуйте. Какое масло лучше заливать в обычный гаражный компрессор 8-10 атм. Даже не знаю, сколько туда масла входит, стакан или меньше, или около того. Какую присадку лучше добавит в масло для лучшей работы и меньшего износа. Компрессором пользуюсь достаточно часто.
  19. Отреагируйте пожалуйста, хоть как-нибудь.
  20. Оседает ли Cera Tec в двигателе при эксплуатации, ну скажем в поддоне. Ведь при добавлении его в масло, баночку обязательно надо взболтать. Я сразу, когда добавлял кера тек в масло забыл взболтать , так сразу из баночки вылилось чистое масло, затем, условно скажем, частички, взвесь керамики. Отсюда можно предположить, что и после стоянки, длительной сезонной стоянки авто, также будет оседание частиц керамики в поддоне. Сюда же вопрос и про дисульфид молибдена. Проясните пож. вопрос. Что то начала беспокойсто вызывать эта мысль. Спасибо.
  21. Здравствуйте. Скажите какое из 2х тактных масел лучше добавлять в диз топливо для улучшения смазывающих свойств. Есть масла и для мото техники и для скутеров и для бензо пил. Какое наиболее подходящее для этого. И какое оптимальное соотношение масло/топливо должно быть. Спасибо.
  22. 1. А вот перегазовку делать при промывке - губительно. Только ХХ 2. С осторожность надо относиться с выбором промывки и только по инструкции. 3. Сера Тес совершенно не причем, это даже не 99, 9 а 100% Конечно это ИМХО.
  23. Спасибо большое. Я так понял PSF IV ("зеленка") - зеленого цвета. У меня жидкость красного цвета, значит это просто PSF. и ее совершенно спокойно можно менять на ATF? Спасибо.
  24. Здравствуйте. Хочу поменять жидкость в ГУР (Челенжер 1996 г. 2.8 ТД). В подборе масел указаны жидкости ATF III b ATF IID. А на крышке бачка ГУР написано Only Power Steering Fluid В чем разница между этими жидкостями ATF и PSF. Можно ли безопасно их менять, смущает слово Only –только. Или все-таки искать PSF? И другой вопрос. Как часть менять жидкость в ГУР. На вид она очень чистого цвета, без запаха. У меня машина уже 4 года, и неизвестно когда ее меняли в Японии, хотя сам по себе пробег маленький. Не могу ни где найти точных рекомендаций по срокам замены жидкости в ГУР. Возвратная трубка в бачке идет сбоку или снизу, или в разных машинах по разному? Спасибо. С уважением Алексей.