lap

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lap

  • День рождения 03.02.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Посетители профиля

1 931 просмотр профиля

lap's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Причина точно не известна. Перегревов не было. Может прокладка ГБЦ. Вытекает из под прокладки. Очень не хотелось-бы поднимать ГБЦ.
  2. Обнаружилась течь антифриза из под головки блока цилиндров. Течь незначительная, но неприятно. Можно ли применить какой либо герметик?
  3. Ок. Спасибо. Я уже приобрел Кератэк пару банок. Через 2000 миль буду менять масло и залью смесь Ceratek и AA 5W30. Надеюсь все будет окей. О результате обязательно отпишусь.
  4. Повторяю свой вопрос. Этот вопрос поднимался еще одним участником форума, но то же так и остался без ответа. Это вызывает определенные сомнения и домыслы. "Уважаемые представители ЛМ, присадка CeraTec обладает прекрасными свойствами. Это заявлено ЛМ и отзывы потребителей, хоть и субъективны, подтверждают это. Почему тогда эта присадка не добавляется в масла изначально? Может эту присадку придумали маркетологи и это комерческий ход? А если добавляется, то в каком масле она присутствует?"
  5. Как минимум те люди , которые покупают себе эту присадку + те которые пользуются дорогими высококачественными продуктами + те, кто согласно инструккции по эксплуатации и многочисленным рекомендациям, кроме масла в мотор ничего не заливают. Кстати цена 1000р - это розница, а в составе масла эта цифра должна быть намного меньше. Если конечно это не чисто комерческий ход.
  6. Уважаемые представители ЛМ, присадка CeraTec обладает прекрасными свойствами. Это заявлено ЛМ и отзывы потребителей, хоть и субъективны, подтверждают это. Почему тогда эта присадка не добавляется в масла изначально? Может эту присадку придумали маркетологи и это комерческий ход? А если добавляется, то в каком масле она присутствует?
  7. Не едят они столько масла. У меня Тойота Камри 2008г. пробег 60000км не берет масла с момента покупки до сих пор, у жены Тойота Корола тоже с магазина выпуск конец 2008г не берет масло. Все мои друзья ездят на новых европейских авто-нет жора масла. Все это миф. Хотя в мануале информация о таком расходе масла есть. Но не может быть, что бы от замены до замены авто жрало 5 л масла.Что тогда будет с выхлопной системой? Из выхлопной трубы будет капать недогоревшее в цилиндрах масло. А как оно вообще попадает в камеру сгорания. Если через маслосъемные колпачки, то значит колпачки не работают как надо. Если маслосъемные кольца не убирают масло со стенок цилиндров, то значит они не маслосъемные, а неисправные. Короче - в двигателе присутствует неисправность. Во как. Может я отстал от жизни, но если мотористу заявить , что твое авто жрет 3-5 л масла, то он тебе сразу предложит несколько причин расхода и ремонт.
  8. Спасибо за оперативный ответ. Изучил описание этой присадки. Надо заливать.Только есть один нюанс. В мой мотор надо 6.1 л масла, а присадка расчитана на 5 л. Как здесь быть? Обоитись обной банкой - тогда можно не достигнуть результата. Или брать две, но они не дешевые. В Минске цена этой волшебной баночки около 30$. Как быть люди ?
  9. Здравствуйте. Есть вопросы к представителю компании. 1. Тойота Кэмри из США 2008г., 3,5V .Период замены масла рекомендуемый производителем - 5000 миль или 6 мес. Залил АА 5W30. Претензий нет. Это масло "правильное" для этой машины или можно подобрать более оптимальный продукт из линейки ЛМ. 2. Подойдет ли АА 5W30 в Тойоту Корола 2008 г. 1.6 бензин, сделана в Японии, пробег 41000 км. Хотя я уже залил это масло в машину и она отлично ездит. Может я ошибся? 3 .В Тойоте Кэмри пробег 64000 км. Проблем с двигателем нет, масло не кушает. Есть ли смысл залить в масло присадку. Посоветуйте какую? Конечно хочется, чтобы мотор работал еще тише, экономнее, с меньшим износом. Или лучше ничего не лить и как говориться " не мешать машине работать"? Заранее спасибо.
  10. Здравствуйте. Прибрел 2008 Toyota Camry LXI 3.5 (америка) с пробегом 30 000 миль. Инструкция производителя требует заливать в двигатель 5W30 с интервалом 5000 миль( 8000 км). Вопрос : 1. Решил использовать Leichtlauf Special AA 5W-30. Выбор верный ? 2. Можно ли увеличить интервал замены масла ? На сколько?