масло для шкоды


GDI

Recommended Posts

Здравствуйте! Приобрел себе новое авто в виде Шкоды Октавии 2, в с связи с этим требуется Ваша калифицированная помощь.

1. При покупке авто я задал менеджеру вопрос - "надо ли после 500-1000 км.(обкатки) приезжать и менять масло в ДВС?", менеджер удивился и ответил, что приезжать надо на ТО-1 через 15000 км., я возразил - "машинка новая побег-87 км. и вроде как нужна замена через 500-1000 км.", менеджер опять сделал круглые глаза и повторил свой ответ.ВОПРОС: все-таки поменять масло через 500-1000 км. или нет.

2. В салоне где я купил авто (АВТОСПЕЦЦЕНТР ШКОДА на Таганке-официалы) рекомендуют Shell Hellix (Ultra или Plus) SAE 5-w40), доказывая при этом, что производитель данного продукта Голландия или Англия ( во что я слабо верю), а так как я давно использую Ликви Моли Синтоил Хай Теч 5-в40, у меня вопрос: правду ли говорят официалы по поводу подлинности производства рекомендуемого ими продукта, и вообще какое Ваше мнение (для меня оно очень важно) по поводу его качества.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приобрел себе новое авто в виде Шкоды Октавии 2, в с связи с этим требуется Ваша калифицированная помощь.

1. При покупке авто я задал менеджеру вопрос - "надо ли после 500-1000 км.(обкатки) приезжать и менять масло в ДВС?", менеджер удивился и ответил, что приезжать надо на ТО-1 через 15000 км., я возразил - "машинка новая побег-87 км. и вроде как нужна замена через 500-1000 км.", менеджер опять сделал круглые глаза и повторил свой ответ.ВОПРОС: все-таки поменять масло через 500-1000 км. или нет.

2. В салоне где я купил авто (АВТОСПЕЦЦЕНТР ШКОДА на Таганке-официалы) рекомендуют Shell Hellix (Ultra или Plus) SAE 5-w40), доказывая при этом, что производитель данного продукта Голландия или Англия ( во что я слабо верю), а так как я давно использую Ликви Моли Синтоил Хай Теч 5-в40, у меня вопрос: правду ли говорят официалы по поводу подлинности производства рекомендуемого ими продукта, и вообще какое Ваше мнение (для меня оно очень важно) по поводу его качества.СПАСИБО!!!

1. Замена масла при указанном пробеге не обязательна, но желательна для правильной обкатки (что бы ни говорили минагеры, они откровенно тупы)

2. По поводу подлинности Шелла правильнее задать вопрос им самим, но используя универсальное масло в автомобиле, нуждающемся в специальном продукте дилер допускает ошибку. Шкода по мотору=Фольксваген, а Фольксваген требует масла с допуском 504.00. 507.00 на все современные модели. В нашем ассоритменте это масло Топ Тек 4200 с вязкостью 5-30! Кстати, то же Вы прочтете в сервисной книжке.

Мое ЛИЧНОЕ мнение по поводу качества шелла двояко: то, что они делают для ЕС-очень достойные продукты, в частности мотомасла, а для третьего мира (ну того места, где сидим мы :biggrin: ) - как получится. Однако, упороть мотор на Шелле не получится, а отложения и повышенный износ -можно. Ведь их реклама - попытка выдать белое за черное (классика пиара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Да масло через 500-1000 км. я обязательно поменяю, чего бы это мне это не стоило, не смотря на советы этих "знатоков". Кстати - промывка ДВС при этом обязательна-если я залью ЛМ . И все-таки-как насчет Синтоил Хай Теч 5-40, его то можно лить??? И еще - те масла, которые Вы рекомендуете они не 100 процентно синтетические.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Да масло через 500-1000 км. я обязательно поменяю, чего бы это мне это не стоило, не смотря на советы этих "знатоков". Кстати - промывка ДВС при этом обязательна-если я залью ЛМ . И все-таки-как насчет Синтоил Хай Теч 5-40, его то можно лить??? И еще - те масла, которые Вы рекомендуете они не 100 процентно синтетические.....????

Промывка нового двигателя не обязательна и на таком пробеге ненужна.

Синтойл лить можно, но все-таки стоит прислушиваться к рекомендациям Фольксвагена, а 504 00 допуск вплючает в себя все, даже способ производства масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Промывка нового двигателя не обязательна и на таком пробеге ненужна.

Синтойл лить можно, но все-таки стоит прислушиваться к рекомендациям Фольксвагена, а 504 00 допуск вплючает в себя все, даже способ производства масла.

А в шкоду octavia 2001 г.в. 1.6 AKL какое масло порекомендуете? Про 504 допуск нашел, что он "применяется для двигателей R4 TSI с сервисом LongLife (QG1)", а без лонглайф получается ведь можно также 502/505 лить?

Присматриваюсь тоже к Синтойл хай тек 5w40. Сейчас залит Mobil Super 3000 x1 5w40, что-то блин при холодном пуске в отрицательные температуры двигатель, как мне кажется, шумновато работает. Стоит ли ожидать от ПАО базы Синтойла по сравнению с HC Мобила какого-то улучшения в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подбору выдало:

Synthoil Energy 0w40

Synthoil High Tech 5w40

Longtime High Tech 5w30

Leichtlauf Special LL 5w30

Top Tec 4100 5w40

Top Tec 4200 5w30

Какое из них будет предпочтительнее, при условии что интервал замены масла около 7 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Подскажите масло для Шкоды Октавии А5 1.6 MPI, двигатель BSE выпуск 2010.

В сервисной книжке сказано - лить масло отвечающее спцификациям VW 503.00,VW 504.00

Раз сказано первым VW 503.00, то видимо акцент делается на том, что это должно быть энергосберегающее масло с HTHS меньше 3.5.

Изменено пользователем wolodn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите масло для Шкоды Октавии А5 1.6 MPI, двигатель BSE выпуск 2010.

В сервисной книжке сказано - лить масло отвечающее спцификациям VW 503.00,VW 504.00

Раз сказано первым VW 503.00, то видимо акцент делается на том, что это должно быть энергосберегающее масло с HTHS меньше 3.5.

В VW 503.00 нет ничего про энергосбережение. VW 503.00 - новая норма для бензиновых двигателей при продлении интервала обслуживания (WIV: 30.000 км, 2 года) Превосходит требования 502 00. Учитывая, что при наших условиях эксплуатации понятие "увеличенный интервал замены" не действует, за основу необходимо брать допуск VW 504 00. Масло с таким допуском у нас есть: http://catalogue.liq...76&like_name=1. Это оптимальный вариант для автомобилей VAG. HTHS- 2,9

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу