1234567890

Вопрос подлинности масла 8028

Recommended Posts

2 часа назад, 1234567890 сказал:

Здравствуйте! Скажите, можно ли заливать масло тор тек 4100 в ваз 1117 1,4

Добрый вечер.
Масло работать будет, но с учетом качества российского топлива, малозольное масло в бензиновый мотор рекомендовать не стали бы. А вот для варианта использования на газе Top Tec 4100 самый лучший выбор.
Для бензинового двигателя рекомендуем обратить внимание на НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня в приору с шестнадцати клапанным двигателем залито малозольное масло топ тек 4100 5w40. Как это может отразиться на ресурсе двигателя, и какое лучше заливать масло. Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, 1234567890 сказал:

Добрый день! У меня в приору с шестнадцати клапанным двигателем залито малозольное масло топ тек 4100 5w40. Как это может отразиться на ресурсе двигателя, и какое лучше заливать масло. Спасибо.

Добрый день.
Рекомендации по маслу я давал в прошлом ответе. 
Малозольное масло имеет сниженное щелочное число, т.е. ресурс на защиту от окисления у него будет меньше.

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Lainus
      Здравствуйте. Подскажите, безопасно ли применение Getriebeoil Additiv присадки вместе с маслом Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 в МКПП ВАЗ 2181? Не будет ли присадка вызывать отрицательное воздействие на синхронизаторы данной КПП? Если отрицательного воздействия присадка не оказывает подскажите правильную дозировку для МКПП 2181 и способ применения (промывать или нет КПП перед заливкой, смешать с маслом перед заливкой и т.д.). Заранее Вам благодарен.
    • Автор: niyazx
      Доброго дня, уважаемые коллеги!
      У автомобиля Лада Веста, есть одна очень распространенная проблема, а это нечеткое и затрудненное переключение передач, особенно на свежих автомобилях.
      Различными способами пытался с этим  бороться, заменой масла, смазкой шлицов первичного вала сцепления(думал сцепление ведет, подклинивает  ведомый диск, и просиходит недовыключение сцепления , т.к. эффект чаще проявлялся на горячую). Но данные эксперименты ни к чему не привели.

Пробег уже был 17 000 км, и ситуация не менялась. Было принято решение залить один тюбик присадки liqui moly getriebeoil-additiv, и что удивительно она заработала ;) Уже через километров 50 , коробка стала переключаться намного легче, уже с редкими  затычками, и что самое удивительное, коробка стала меньше выть.
      Вопрос:
      На тюбике было написано, что тюбик рассчитан на 1 литр трансмиссионного масла, но на форуме неоднократно находил информацию что одного тюбика вполне достаточно на 2 литра, и что передозировка присадки может ухудшить работу коробки. Заводской объем масла 2,25 литра, я залил чуть больше (2,4 л.), стоит ли добавлять второй тюбик? не ухудшит ли это достигнутый результат?) 

С уважением. 
    • Автор: Денис Игоревич
      Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить - хочу перевести свой ваз-21099 на синтетическое масло Optimal Synth 5W-40, сейчас залито полусинтетическое 10w40 другого производителя. Перед заменой буду делать раскоксовку поршневых колец (посоветуйте и для этого Ваш продукт, пожалуйста). И сам вопрос: "Чем промыть двигатель после этих операций, перед непосредственно заливкой Вашего синтетического масла?". И ещё, есть ли в линейке компании промывочное масло? Если нет, то какое посоветуете? Заранее благодарен.