Recommended Posts

Здраствуйте, я езжу на huyndai accent 2007г.в. двиг. 16 кл. 102 л.с. пробег 180000т.км. Стучат гидрокомпенсаторы минут 20 на холодную как я понимаю дело в плохом наполнении гидрокомпенсаторов. Что посоветуйте сделать? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cawa сказал:

Здраствуйте, я езжу на huyndai accent 2007г.в. двиг. 16 кл. 102 л.с. пробег 180000т.км. Стучат гидрокомпенсаторы минут 20 на холодную как я понимаю дело в плохом наполнении гидрокомпенсаторов. Что посоветуйте сделать? Зарание спасибо!

привет. для начала надо начать пользоватся промывками масляной системы при каждой смене масла!  ибо чисто там где не сорят! а за 180 ткм там огого фтангов соьралось.

вовторых есть вот такая фишка.

8ae5e86a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
ну и думаю масло пора бы лить от ЛМ :)
 
например вот это
23481d60-a37d-11e3-9287-0015175582ed.jpg

 

все вместе даст хорошый результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп шум я пробовал результат нулевой! Масло лью Addinol super power MV 0537 5w30 давно хотел залить ликви молли. Я не понимаю одного гидрокомпенсаторы спускают масло... на сервисе говарят менять... но если установить новые то они тоже стучат! Конечно не 20 мин но всё же! То есть менять их не имеет смысла? Зависит всё от того с какой скоростью они наполняются маслом? То есть надо нормально промыть маслянные каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cawa сказал:

Стоп шум я пробовал результат нулевой! Масло лью Addinol super power MV 0537 5w30 давно хотел залить ликви молли. Я не понимаю одного гидрокомпенсаторы спускают масло... на сервисе говарят менять... но если установить новые то они тоже стучат! Конечно не 20 мин но всё же! То есть менять их не имеет смысла? Зависит всё от того с какой скоростью они наполняются маслом? То есть надо нормально промыть маслянные каналы?

теоретически да. но про состояние ГК можно будет выдать точное заключение только после их дефектовки на СТО. но если они умолкают через 20 мин тут можно сложыть такую формулу.

 

смена марки масла+промывка мотора при каждой замене масла+стопшум

при каждой замене масла.

 

инструкцию читал? моет тонкие масляные каналы. и неудивительно что озадачившысь на таком пробеге их шумом ты неувидил результата после разовой заливки присадки! процедуру нужно повторить как минимум 3 раза. ибо химия ЛМ не агресивная -по принцыпу -не навреди! и моет мяхко и послойно. а не как растворитель !!! так что вперед к эксперементам :)

надеюсь у нашых профи есть что добавить к моему совету :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cawa сказал:

Дак смысла менять гидрики не выдите да? А так буду пробавать заливать!

а смысл какой? если они утихают. можно конешно вскрыть и отдефектовать. тогда уж точно лутше будет сменить. а так я думаю схема описаная выше-дасть результат. только не сразу. можно попробовать масло лить синтетику чистую. но манжеты придубевшые думаю этово непростят... посему и несоветую ее к заливу...

 

вот ешшо вариант масла для тебя 

e31b16d0-81a5-11dc-8bdc-505054503030.jpg

 

как отмоеш шум ГК то можно будет подумать о долговременной защите мотора в в иде присадок ЛМ  :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cawa сказал:

Стоп шум я пробовал результат нулевой! Масло лью Addinol super power MV 0537 5w30 давно хотел залить ликви молли. Я не понимаю одного гидрокомпенсаторы спускают масло... на сервисе говарят менять... но если установить новые то они тоже стучат! Конечно не 20 мин но всё же! То есть менять их не имеет смысла? Зависит всё от того с какой скоростью они наполняются маслом? То есть надо нормально промыть маслянные каналы?

 

Добрый день!

Если речь идет о промывке каналов с достаточно медленным протоком масла, то один из лучших вариантов - Oil-Schlamm-Spulung  на 200 км перед заменой масла. После промывки заливаем масло и добавляем в свежее масло Hydro-Stossel-Additiv .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу