siarhei_hud

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя siarhei_hud

  1. Сейчас многие производители добавляют в рецепты своих масел немного эстеров. Смысл этого простой - обеспечить хоть какой-то защитный слой во время холодного пуска и быстрое "смачивание" трущихся деталей. И в целом улучшить агдезию масла к металлу. Помните рекламу Castrol Magnatec про интеллектуальные молекулы, которые прилипают к метталу? Так это и есть молекулы естеров. Как я помню эстеры добавляются и в масла Shell Ulltra. Я так понимаю, LM для этих целей использует другие присадки. В качестве таковой, отдельно применяемой (не в составе масла) является Ceratec.
  2. Нет никакого противоречия, если последнее мое высказывание воспринимать как ироничное. А смысл его простой, зачем тут весь мир парится - одни придумывая всякие дорогущие синтетики - все эти SL/SM..., другие их пропагандируя, как например Борода, когда по безапелляционному мнению тут высказывающихся лучше полусинтетики 10w40 (а то и просто минералки) проcто быть не может.А синтетика, с их слов получается, это просто развод глобального масштаба, когда многие наивные граждане попались на эту удочку и позволив себе упростить жизнь и менять масло аж через 10000 км и тем угробили свои двигатели. А нужно было, опять же с их слов, лить любое масло на минеральной основе, меняя не реже вот этих самых 7000 км.
  3. Хм? И вы лично такую статистику ведете? Уж прямо такие однозначные выводы. Весь тон высказываний сводится к одному - менять через 7000, а лучше через 5000. И лить запросто можно минералку, потому что на этот пробег и ее хватит. А синтетика это баловство. Все это очень поплярное мнение у русскоговорящих автовладельцев. Меня всегда смущали эти ступенчатые нормы пробега. Чуть что - сразу в ДВА раза сокращай. Только черное и белое. Ну понятно , что в России все только в черном цвете. А у них там дороги каждый день одеколоном поливают. А про залегшие кольца после 100 000 на крутой синтетике - наверное кто-то жЫгули свои сдуру ею поил и насиловал за это по полной программе. Я так разумею, что теперь надо обратиться к уважаемому Бороде. А у него какие имеюются мысли по этому поводу? Зачем он пропагандирует нам ПАО синтетику? Тучу денег стоит, а профиту никакого. Бери минералку - меняй по крайней через 7000 км и будет все пучком. А эту SM синтетику проспишь заменить после 10 000, глядишь а кольца уже прикорели.
  4. ОК. Давайте отделять мух от котлет. Ваше видение: "каким бы хорошим масло не было, ресурс зависит от многих факторов. сюда водит: в каких условиях эксплуатируется авто, по какому дорожному покрытию (асфальт, грунт) чаще ездишь, от состояния движка, даже от марки и модели авто." Ничего не имею против. Но спор не про то. А про то, как ведут в ОДИНАКОВЫХ условия моторный масла разного качества. Например, обычная минералка и ЛМ синтетика класса API SM на основе полиальфаолефинов. Борода говорит немного витиевато: "О преимществах ЛМ: масла класса API SM на основе полиальфаолефинов - большая редкость на рынке и это сочетание гарантирует минимальные изменения масла в течение рекомендованного ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ АВТО интервала замены." Эти слова значат только то, что использование этого масла премиум класса за время его эксплуатации, рекомендованного производителем авто, сохранит ваш двигатель в большой степени, чем обычное масло за это же время. Вы конечно можете менять обычное масло чаще, например через 5000 км, чтобы так же хорошо уберечь свой движок в наших тяжелых условиях. Но исходя их простой логики, можно сделать такой же простой вывод. Как не крути, но высококлассная синтетика убережет ваш двигатель в большей степени, чем обычная минералка, при одинаковых пробегах. Если вы лили обычное масло, меняя его через 10000 км, согласно рекомендациям производителя и не боялись за судьбу своего двигателя, то почему вы так смертельно напуганы, что нужно проехать аж 15000 км, но на высокостойкой синтетике? Что это за магическая цифра 10000, после которой наступает армагедон? Все в этом мире относительно. И мое личное мнение. Даже за 5000 км обычная минералка может успеть оставить массу отложений повсюду, что потом залегают кольца, на поддоне накапливается слой вазелина толщиной с палец и т.п.
  5. ОК. Давайте отделять мух от котлет. Ваше видение: "каким бы хорошим масло не было, ресурс зависит от многих факторов. сюда водит: в каких условиях эксплуатируется авто, по какому дорожному покрытию (асфальт, грунт) чаще ездишь, от состояния движка, даже от марки и модели авто." Ничего не имею против. Но спор не про то. А про то, как ведут в ОДИНАКОВЫХ условия моторный масла разного качества. Например, обычная минералка и ЛМ синтетика класса API SM на основе полиальфаолефинов. Борода говорит немного витиевато: "О преимществах ЛМ: масла класса API SM на основе полиальфаолефинов - большая редкость на рынке и это сочетание гарантирует минимальные изменения масла в течение рекомендованного ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ АВТО интервала замены." Эти слова значат только то, что использование этого масла премиум класса за время его эксплуатации, рекомендованного производителем авто, сохранит ваш двигатель в большой степени, чем обычное масло за это же время. Вы конечно можете менять обычное масло чаще, например через 5000 км, чтобы так же хорошо уберечь свой движок в наших тяжелых условиях. Но исходя их простой логики, можно сделать такой же простой вывод. Как не крути, но высококлассная синтетика убережет ваш двигатель в большей степени, чем обычная минералка, при одинаковых пробегах. Если вы лили обычное масло, меняя его через 10000 км, согласно рекомендациям производителя и не боялись за судьбу своего двигателя, то почему вы так смертельно напуганы, что нужно проехать аж 15000 км, но на высокостойкой синтетике? Что это за магическая цифра 10000, после которой наступает армагедон? Все в этом мире относительно. И мое личное мнение. Даже за 5000 км обычная минералка может успеть оставить массу отложений повсюду, что потом залегают кольца, на поддоне накапливается слой вазелина толщиной с палец и т.п.
  6. Короче говоря, ни один официальный представитель производителя моторного масла, коим и является уважаемый Борода, на скажет прямо в лоб, что меняйте вот именно это масло в вашем авто через 15000 км , если в мануале производителя этого авто написано 10 000. Хотя и для усредненного масла, обычно минералки, но это уже неважно. Прочитайте сообщение Бороды по другому. Что если обычное (помните как рекламе стирального порока - белая коробка no-name, т.е. без опознавательных знаков) минеральное масло за 10 000 деградирует (т.е. потеряет свои первоначальный свойства) за 10000 км, то ЛМ масло класса API SM за такой пробег слегка испортится, а через 15 000 км будет все равно в лучшем состоянии, чем безликая минералка после 10 000. делайте выводы сами :)
  7. Сразу возникают другие вопросы: 1) а почему бы не доливать по пол-баночки (у меня объем масла ровно 5 л, как раз 300 мл присадки пополам), но каждый раз? 2) а почему бы не выпускать готовое масло с уже добавленной присадкой? 3) а может фирменная линейка Molygen, как раз таковой и является?
  8. Я всегда поражаюсь логике русских людей. Если на буржуйских сайтах возмущаются, что под лейблом синтетика часто скрываются подделки под "истинную" синтетику, т.е. вместо ПАО им впаривают гидрокрекинг. То на почве нашего менталитета логика сроится строго наоборот. А она - это логика, очень интересна. Если человек, придя на рынок и глянув на ценники, видит что синтетика стоит в два-три раза дороже минералок-полусинтетик, молча покупает что-то из последних, и уходя в мыслях произносит - и этого хватит, а синтетика - не в коня корм. Но если этот человек вдруг "обогощается" нашим фольклорным (т.е. предаваемым их уст в уста) знанием, то он окрыляется. А зачем нам ентая синтетика, она ж для наших авто только во вред. 100 000 км пробега и все - только полусинтетика. А если 200 000 - то минералка и есть единственое, что допустимо для двигателя. В противном случае такой двигатель испустит дух ровно через 100 км. А все эти синтетики - это происки буржуев, которые хотят нас банально развести на деньги. А если этот фольклор "подтвержается" какими-то публичными источниками типа on-linе подбор масел на данном сайте - то вообще бальзам на душу. И вина сайта и Бороды в т.ч., что они нарушили, сами того не осознавая, эту идилию, поменяв программу подбора. И еще получили вдогонок обвинение в том, что скоррумпировались в буржуями с целью нагреть нас православных. Я думаю, что Бороду такой поворот явно смутил и озадачил. Я думаю, не надо здесь оправдываться, ведь сайт дает только рекомендацию. "As is", как говорят американцы, чтобы не нести отвественности за чужой выбор. Иначе еще и в суд потащут.
  9. Компания «Белавтогрупп» представило это масло на белорусском рынке http://belautogroup.by/index.php?ix=2&pos=321
  10. Утверждается, что эффективность присадки сохраняется на протяжении до 50.000 км. А на самом деле, какой пробег следует считать оптимальным, чтобы опять залить новую порцию присадки?