Андрей Л

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей Л

  1. Спасибо! Добавлю присадку ещё на 100 000, а там видно будет. Думаю через 200 000 масло лучше будет поменять.
  2. Здравствуйте! Авто Ford S-MAX, масло в КПП Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 и добавлена присадка GearProtect. Пробег на масле с присадкой подходит к 100 000км. Масло чистое и прозрачное, проверял медицинским шприцем, менять его не хотелось бы, а вот срок присадки согласно инструкции подходит к концу. Скажите пожалуйста, можно ли добавить присадку в старое масло?
  3. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли добавить в полусинтетику3945 немного синтетики3979,примерно 10% ?
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли масло Rasenmaher-Oil 30 SAE 30 HD для мотоблока САЛЮТ-100 С ДВИГАТЕЛЕМ BRIGGS&STRATTON VANGUARD 6.5 Л.с. и можно ли использовать это масло до поздней осени при температуре воздуха около 5 градусов?
  5. Скажите пожалуйста, где можно купить в Московском регионе Keramik Rostloser mit Kalteschock (арт. 1641). Хочу попробовать этот химикат для выворачивания шпилек из чугунной приёмной трубы, а прикипает там просто пипец.
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли масло Diesel Synthoil 5W-40 (арт. 1927) для SsangYong Actyon 2.0 турбодизель 2012 г.в., и почему в описании масла написано (Для любых легковых дизельных двигателей без сажевых фильтров DPF)? Я не знаю установлен ли в этих авто сажевый фильтр.
  7. А нужно ли закрывать ремни и шкивы перед применением этих средств?
  8. Большое спасибо, попробую Lack-Glanz-Creme.
  9. Здравствуйте! Прочитал много веток про полироли и немножко разбежались глаза. Помогите с выбором между Lack-Glanz-Creme , Metallic Hochglanz, и Metallic Politur . Краска серый металик, машине три года, ездила мало. По ЛКП проблем особых нет, но цвет уже не такой насыщенный как был на новом авто.
  10. Здравствуйте. Автомобиль Ford S-MAX 2.0 МКП5, рекомендуемое масло в коробку Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90. Скажите пожалуйста не лучше ли будет залить масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 и есть ли в этом смысл. И ещё маленький вопрос, можно ли разделить одну банку присадки CeraTec на двигатель и коробку и куда сколько. Спасибо.
  11. Здравствуйте. Где то в форуме я прочитал информацию что Ford Motor Company повысил требование к моторному маслу. Раньше применялось масло с допусками АСЕА А1, В1 и сейчас в моём Ford S-MAX (2.0 бенз) залито Leichtlauf Special 5W-30, теперь же масло должно соответствовать ACEA A5-08/B5-08. Скажите пожалуйста верна ли эта информация и стоит ли перейти на масло Leichtlauf Special F 5W-30. Спасибо!
  12. Прошу прощения, поискал по форуму но не смог найти информацию. Почему замена масла Top Tec 4100 как указано в примечании производится в условиях автосервиса или промышленности? Есть ли ещё какие нибудь требования к автомобилю и топливу для использования этого масла? Авто Ford S-Max 2.0i.
  13. Сколько может находиться топливо в баке, смешанное с присадкой Injection Reiniger Effectiv (2)? Добавил в полный бак (70л), катаюсь уже неделю. Скажите нормально ли это, или желательно выработать топливо в кротчайшие сроки, не испаряеться ли эта присадка?
  14. Несколько раз пользовался различными очистителями пластика (как было указано на флаконах), но результатом был не доволен, требовалось удалить грязные пятна с торпеды. После обработки пластик сиял жирным блеском, но в месте с ним сияли и пятна, т.е. эфекта очистки не наблюдалось. Посоветуйте пожалуйста средство из продукции LM именно для очистки пластика и средство для обработки чистого пластика. Что скажете о Kunststoff-Tiefen-Pfleger? Заранее спасибо.
  15. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста промывочку инжектора после сомнительных АЗС. Автомобиль Ford S-Max, собираюсь съездить в Астраханскую обл., там тоже придёться много ездить, велика вероятность нарваться на плохой бензин. На обратном пути километров за 700 хотел бы воспользоваться какой нибудь не слишком ядрёной промывкой LM. Спасибо.
  16. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста промывочку инжектора после сомнительных АЗС. Автомобиль Ford S-Max, собираюсь съездить в Астраханскую обл., там тоже придёться много ездить, велика вероятность нарваться на плохой бензин. На обратном пути километров за 700 хотел бы воспользоваться какой нибудь не слишком ядрёной промывкой LM. Спасибо.
  17. Здравствуйте ! Около 10 лет использую продукцию Liqui Moly, очень доволен. Сейчас хочу перевести двигатель ЯМЗ 238 на масло Liqui Moly. До этого времени старался не использовать хорошее масло в двигателях с фильтром центробежной очистки масла, так как считаю, что центрифуга своего рода "уничтожитель" присадок в масле. Часто замечал, если примерно череёз 1000 км после замены масла, разобрать центрифугу, то на её стенках было нечто на подобии скользкой субстанции тёмно жёлтого цвета, плёнка толщиной 3мм. Точно не грязь, тогда что? Похоже на какой то компонент масла. Считаю полнопоточный фильтр намного лучше очищает масло, но что Вы думаете о моём мнении о нецелесообразности использования хорошего масла в двигателях с центрифугой. Большое спасибо! Андрей Л.
  18. Здравствуйте. У меня Ford S-Max, 2008г. Хотел бы использовать масло Leichtlauf Special 5W-30. У меня вопрос, могу ли я использовать это масло, если машина находиться на гарантийном обслуживании и в определённое время я должен приезжать в техцентр на Т.О., где должен менять масло. т.е. как мне не обидеть FMK и использовать хорошее масло.