peit

Новичок
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Израиль - Новосибирск

peit's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Значит будем лить Mos2) спасибо,
  2. MoS2 действует на физическом уровне. При смешанном режиме трения, трущиеся поверхности из-за их микронеровностей при движении относительно друг друга контактируют «вершинами неровностей». Таким образом, происходит «местное сваривание» поверхностей и «вырывание» металла, то есть износ. Присадка с MoS2, благодаря своей ламинарной (слоистой) структуре, «разъединяет» трущиеся поверхности, препятствуя их непосредственному контакту. Т.е этот процесс занимает время или я должен почувствовать сразу изминения ? как пример можешь посмотреть здесь (пост 53) -> https://forum.liquimoly.ru/topic/14098-chudo-smazka-dlja-niv-i-dr-vazov/page-3#entry43106 Спасибо, почитаю сейчас)
  3. MoS2 действует на физическом уровне. При смешанном режиме трения, трущиеся поверхности из-за их микронеровностей при движении относительно друг друга контактируют «вершинами неровностей». Таким образом, происходит «местное сваривание» поверхностей и «вырывание» металла, то есть износ. Присадка с MoS2, благодаря своей ламинарной (слоистой) структуре, «разъединяет» трущиеся поверхности, препятствуя их непосредственному контакту. Т.е этот процесс занимает время или я должен почувствовать сразу изминения ? Сразу вы ничего не почувствуете, для формирования защитного слоя нужно время. Сколько? не скажу, это зависит от многих факторов, начиная с состояния двигателя и заканчивая манерой вождения. я уже откатал где то 1500км на данном масле и вроде начал чувствовать, что звук у двигателя стал глухим что ли, и машина мягче и резвее стала -факт. На данный момент уже доволен) есть еще вопрос, у друга машина сузуки лиана, 2004 г.в, цепь, мотор: М16А, бензин, пробег 95,000. Можно ли ему заливать данное масло или будут другие рекомендации ?
  4. MoS2 действует на физическом уровне. При смешанном режиме трения, трущиеся поверхности из-за их микронеровностей при движении относительно друг друга контактируют «вершинами неровностей». Таким образом, происходит «местное сваривание» поверхностей и «вырывание» металла, то есть износ. Присадка с MoS2, благодаря своей ламинарной (слоистой) структуре, «разъединяет» трущиеся поверхности, препятствуя их непосредственному контакту. Т.е этот процесс занимает время или я должен почувствовать сразу изминения ?
  5. Перечитал все 27 страниц, но вопрос остался... Подскажите пожалуйста, я так понял, что молибден начинает действовать сразу, а визуально почувствовать, что например двигатель стал работать тише можно только через пару тыс. км, я правильно понимаю? если да, то почему это дело, занимает время? (просто для личного понимания)
  6. В России, я бы пошел покупать только в сертифицированный магазин, а я сейчас в Израиле, вот и спрашиваю) я почитаю, спасибо)
  7. всем привет) У меня вопрос, наверное странный и даже наверное не то место, где мне его можно задать, но больше негде...) Можно как то узнать, подделка или нет, может по серийнику ? просто у нас смотришь, одна наклейка чуть темнее, другая чуть светлее, как будто печатали на домашнем принтере и к концу, краска закончилась...
  8. Да, можно. Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях. Т.е просто залить и на ночь оставить ? Да, на ночь по 30-50 гр в свечные Понял, буду действовать) Спасибо)
  9. Да, можно. Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях. Т.е просто залить и на ночь оставить ? спасибо) проехал 288тыс, нужно камерой глянуть, делать не делать, наверное сперва компрессию смерю
  10. Спасибо, его возможно менять так, слить сколько сольётся и залить сколько слилось и повторить несколько раз пока не обновится ? жаль.., звонил к нашему поставщику ликви, так мне там так ответили, как будто я денег попросил и сказали мы не имеем дела с частными лицами и ничего не буем привозить... Никогда тут не будет как нужно... Сам привезу для себя)
  11. Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ? И еще вопрос, знаю, что я не на том форуме, но если вам не тяжело, хочется услышать ваше мнение, может ли раскоксовка повлиять на еще больший расход масла, я к тому, что возможно нагар держит масло, а когда его не будет, будут грубо говоря щели и масло будет сочится?
  12. Доброе утро! Подскажите, масло для АКПП для моей хонды сивик 97, мотор Д14А4 Что нибудь хорошее и присадку, может типа кератека или его самого если можно или еще чего нибудь и еще вопрос, совсем не в тему, а можно как то заказать с доставкой в Израиль ?
  13. Здравствуйте! Спреи отличаются максимальной рабочей температурой. У медного это 1200С, у алюминиевого около 900С. Спасибо. разве между колесом и диском, такая высокая темп ?:)
  14. Подскажите пожалуйста, в чем разница между спреем с алюминием и с медью ? вроде схожи по конечному действию,,, , Обслуживание тормозной системы автомобиля, там в принципе всё понятно, на все болты и не только использовали алюминиевый спрей, а вот перед установкой колеса медный спрей.
  15. значит только промою двиг и залью новое масло. НУ я в прошлом году,как мин прокатился на масле которое уже было залито непонятно сколько + еще 50 тыс км, пока на очередном ТО не поменял тоже не понятно на какое и потом долил тоже непонятно какое, в общем жалко мне двигатель... хотел еще сделать раскоксовку колец, даже думать не хочу что там, читал что можно мотор клин залить в отверстия для свеч и т.д, но кажется если я промою их, а там убитые кольца у меня будет хавать масло по полной...