peit

Новичок
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя peit

  1. Значит будем лить Mos2) спасибо,
  2. MoS2 действует на физическом уровне. При смешанном режиме трения, трущиеся поверхности из-за их микронеровностей при движении относительно друг друга контактируют «вершинами неровностей». Таким образом, происходит «местное сваривание» поверхностей и «вырывание» металла, то есть износ. Присадка с MoS2, благодаря своей ламинарной (слоистой) структуре, «разъединяет» трущиеся поверхности, препятствуя их непосредственному контакту. Т.е этот процесс занимает время или я должен почувствовать сразу изминения ? как пример можешь посмотреть здесь (пост 53) -> https://forum.liquimoly.ru/topic/14098-chudo-smazka-dlja-niv-i-dr-vazov/page-3#entry43106 Спасибо, почитаю сейчас)
  3. MoS2 действует на физическом уровне. При смешанном режиме трения, трущиеся поверхности из-за их микронеровностей при движении относительно друг друга контактируют «вершинами неровностей». Таким образом, происходит «местное сваривание» поверхностей и «вырывание» металла, то есть износ. Присадка с MoS2, благодаря своей ламинарной (слоистой) структуре, «разъединяет» трущиеся поверхности, препятствуя их непосредственному контакту. Т.е этот процесс занимает время или я должен почувствовать сразу изминения ? Сразу вы ничего не почувствуете, для формирования защитного слоя нужно время. Сколько? не скажу, это зависит от многих факторов, начиная с состояния двигателя и заканчивая манерой вождения. я уже откатал где то 1500км на данном масле и вроде начал чувствовать, что звук у двигателя стал глухим что ли, и машина мягче и резвее стала -факт. На данный момент уже доволен) есть еще вопрос, у друга машина сузуки лиана, 2004 г.в, цепь, мотор: М16А, бензин, пробег 95,000. Можно ли ему заливать данное масло или будут другие рекомендации ?
  4. MoS2 действует на физическом уровне. При смешанном режиме трения, трущиеся поверхности из-за их микронеровностей при движении относительно друг друга контактируют «вершинами неровностей». Таким образом, происходит «местное сваривание» поверхностей и «вырывание» металла, то есть износ. Присадка с MoS2, благодаря своей ламинарной (слоистой) структуре, «разъединяет» трущиеся поверхности, препятствуя их непосредственному контакту. Т.е этот процесс занимает время или я должен почувствовать сразу изминения ?
  5. Перечитал все 27 страниц, но вопрос остался... Подскажите пожалуйста, я так понял, что молибден начинает действовать сразу, а визуально почувствовать, что например двигатель стал работать тише можно только через пару тыс. км, я правильно понимаю? если да, то почему это дело, занимает время? (просто для личного понимания)
  6. В России, я бы пошел покупать только в сертифицированный магазин, а я сейчас в Израиле, вот и спрашиваю) я почитаю, спасибо)
  7. всем привет) У меня вопрос, наверное странный и даже наверное не то место, где мне его можно задать, но больше негде...) Можно как то узнать, подделка или нет, может по серийнику ? просто у нас смотришь, одна наклейка чуть темнее, другая чуть светлее, как будто печатали на домашнем принтере и к концу, краска закончилась...
  8. Да, можно. Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях. Т.е просто залить и на ночь оставить ? Да, на ночь по 30-50 гр в свечные Понял, буду действовать) Спасибо)
  9. Да, можно. Это тоже не исключено на сильно изношенных двигателях. Т.е просто залить и на ночь оставить ? спасибо) проехал 288тыс, нужно камерой глянуть, делать не делать, наверное сперва компрессию смерю
  10. Спасибо, его возможно менять так, слить сколько сольётся и залить сколько слилось и повторить несколько раз пока не обновится ? жаль.., звонил к нашему поставщику ликви, так мне там так ответили, как будто я денег попросил и сказали мы не имеем дела с частными лицами и ничего не буем привозить... Никогда тут не будет как нужно... Сам привезу для себя)
  11. Подскажите пожалуйста, если не затруднит, можно сделать раскоксовку с помощью мотор клин, заливая в отверстия для свеч ? И еще вопрос, знаю, что я не на том форуме, но если вам не тяжело, хочется услышать ваше мнение, может ли раскоксовка повлиять на еще больший расход масла, я к тому, что возможно нагар держит масло, а когда его не будет, будут грубо говоря щели и масло будет сочится?
  12. Доброе утро! Подскажите, масло для АКПП для моей хонды сивик 97, мотор Д14А4 Что нибудь хорошее и присадку, может типа кератека или его самого если можно или еще чего нибудь и еще вопрос, совсем не в тему, а можно как то заказать с доставкой в Израиль ?
  13. Здравствуйте! Спреи отличаются максимальной рабочей температурой. У медного это 1200С, у алюминиевого около 900С. Спасибо. разве между колесом и диском, такая высокая темп ?:)
  14. Подскажите пожалуйста, в чем разница между спреем с алюминием и с медью ? вроде схожи по конечному действию,,, , Обслуживание тормозной системы автомобиля, там в принципе всё понятно, на все болты и не только использовали алюминиевый спрей, а вот перед установкой колеса медный спрей.
  15. значит только промою двиг и залью новое масло. НУ я в прошлом году,как мин прокатился на масле которое уже было залито непонятно сколько + еще 50 тыс км, пока на очередном ТО не поменял тоже не понятно на какое и потом долил тоже непонятно какое, в общем жалко мне двигатель... хотел еще сделать раскоксовку колец, даже думать не хочу что там, читал что можно мотор клин залить в отверстия для свеч и т.д, но кажется если я промою их, а там убитые кольца у меня будет хавать масло по полной...
  16. хочется что бы по максимуму )) Тем более на 50тыс, а значит раз в год))
  17. Тогда давайте ограничимся только MotorClean+Mos2 Leichtlauf 10w-40 и все. Больше ничего не надо. MotorProtect схожая по действию с MoS2 присадка. Усиливать свойства дисульфида молибдена смысла нет. Так и сделаю. А если я всё же добавлю мотор протект, не повредит ? там вроде цена не дорогая, а я езжу много, где то 50-55 тыс км в год п,с я думаю мне вообще повезло, что хонда сивик, была бы другая, давно бы загнулась, я же первые 50тыс масло вообще не менял и какое там было вообще не известно...
  18. Спасибо огромное! Но похоже, всё гораздо хуже, чем я думал.... Из всей продукции, у нас наверное 5% имеется, в лучшем случае, с промывками вообще Мама не горюй................................ Из промывок имеется: Engine Flush, MotorClean. Из присадок: MotorProtect, Oil Additiv, Oil Treatment. Масел вообще только 3 вида.... я в шоке, как будто не в Израиле, а в деревне живу, знал что тут всё плохо с ентим делом, но не думал что настолько.. Поеду в другой отдел, по больше, может там есть, а пока что из всего того что есть, получается безвыходным и оптимальным: Mos2 Leichtlauf 10w-40 + MotorClean + MotorProtect Что скажете ? Как там что отмоется, не знаю... п.с еще закажу губозакаталку, а то раскатал по полной программе )
  19. Первое с верху, самое самое ?
  20. Вон оно как... А можно попросить, посоветовать, например 3 разных масел, от самого простого, до самого лучшего и наиболее подходящего из вашего ассортимента для моего двигателя ? ceratec у нас нету,,,,
  21. Спасибо что ответили и даже нашли масло на непянотномиязыке, но разве этоине устаревшее масло ? На вашем сайте есть более новые...
  22. ой, пардон, не написал, а спрашиваю... D14A4
  23. Спасибо за ответ. А если хочется получить более лучший результат. возможно ли выбрать другое масло, самое лучшее для моего двигателя и добавить туда кератек, вроде как более новый продукт и лучше чем присадка с дисульфидом молибдена или я ошибаюсь? И по поводу повторной промывки двигателя, MotorClean хуже? хотелось бы самое лучшее...
  24. Здравствуйте. Всех с Новым Годом и Рождеством! Дело такое, имеется машина Honda Civic 1997 г.в. АКПП, пробег 280 000, грубо говоря, ну там с копейками, да, старенькая, но хочется поддерживать её в хорошем состоянии. До недавнего времени, вообще не знал про различия масел, что есть присадки и т.д хотя одна из профессий -автобезопасность... живу в Израиле, на данный момент, после того как начал интересоваться, понял, что у нас с ентим делом мягко говоря капец... Недавно проходил ТО, заменили масло, фильтры, свечи и т.д, ну как обычно, после сам заменил топливный фильтр, потому что машина иногда работает как дизельная, а иногда вроде тихо, подумал может поможет да и старенький был старый фильтр, еще при начале движения, мотор как будто надрывается да и вообще как то мне кажется он слабенький стал, хотя сравнивать не с чем, купил машину полтора года назад, что там и как менялось и делалось, не знаю, но человек вроде как мог, следил. недавно проверил уровень масла, оказалось ниже минимальной отметки (то что масло подтекает, мне еще предыдущий хозяин сказал,но после покупки, в течении года, масло было всегда на максимуме, доливать не приходилось, пока не прошел последнее ТО) звоню к ним, сказал, они удивились, а я им говорю, а что удивляться, один меняет одно, потом уходит, подходит другой, меняет третье, в таком бардаке, может и не долили, в общем не стал спорить, просто спросил, какое мне масло купить, я сам долью, не беда. они мне 5W30... пошел в магазин, а там мне, у тебя что, R8 ? типа зачем тебе такое масло, посоветовали подешевле 10W40 Prestone SN/CF написано made in usa, купил, залил, езжу, чувствую что шум усилился, при езде вроде не так, когда чуток на газ поддавливаешь, а когда начинаешь ехать с места или в горку, как будто изо всех сил двигатель напрягается и как уже писал, сила вроде упала... Начал читать и понял из форума, что смешивать совсем не рекомендуется, тем более не известно, какое мне лили и что за prestone... В общем, решил я обзавестись знаниями и пускай даже машинка старая, но я думаю за любой машиной стоит должным образом ухаживать, что бы она прослужила еще. В связи с тем, что я не знаю, когда и как она обслуживалась, решил с начало почистить... прикупить следующее: Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance Очиститель клапанов Ventil Sauber Покататься чуток, пока полный бак не прокатаю. Потом залить Промывка масляной системы двигателя MotorClean далее заменить масло на Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40. Покататься пару км, и снова заменить масло, что бы смесь старого и нового ушли и залить чистое, свежее масло и добавить Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec Как вы смотрите, на такой план действий и подбор компонентов ? еще не большой вопрос, я так понимаю что из ниже указанных, номер 3 самое лучшее или какое то из них выполняет разные очистки ? 1. Пятиминутная промывка двигателя Engine Flush 2. Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung 3. Промывка масляной системы двигателя MotorClean 4. Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung 5. Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin И еще хотел поинтересоваться Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec и Средство для долговременной защиты двигателя MotorProtect следует или то или другое или можно, оба? вроде первое лучше, хоть второе дороже по цене.. пс: забыл сказать, на машине езжу много, в основном ночью, когда пробок нету, но есть светофоры, иногда короткие поездки иногда по прямой км 100 -120