a_sunkar

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

a_sunkar's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! Тогда последний вопрос - промывку при переходе с Top Tec 4300 на Molygen 5w-30 делать?
  2. Еще несколько вопросов. 1. А то, что производитель рекомендует класс А5/В5, а Molygen 5w-30 это GF-5 - здесь нет противоречия? 2. Влияет ли объем масла в двигателе на его (масла) живучесть? 3. Сколько можно ходить (в км или часах) на Molygen 5w-30 в городских условиях - средняя скорость по борт.компьютеру 18 км/час?
  3. Добрый день! У меня Sportage 2013 года, 2л, объем масла 5,8 литра. Последний раз заливал TopTec 4300, но оно дорогое. Подскажите масло подешевле, например, подойдет ли Molygen 5w-30?
  4. Добрый день! Я так понял - это масло высшего ценового сегмента, а что можете порекомендовать из масел подешевле?
  5. Добрый день! У меня Kia Sportage 2013 г.в., пробег 30,000км, 2,0л, бензин. Какое масло порекомендуете? Предлагают TopTec 4100 5-40...
  6. Добрый день! Авто Киа Рио 2012 года, ДВС CVVT 1.6. Из рекомендованных Вами, в продаже есть Special Tec AA 5-30 или новый Moligen 5-30. Что лучше, при условии использования не всегда качественного топлива?
  7. Добрый день! После незначительного ДТП образовались сколы краски на крыле до грунтовки, местами до металла. Сейчас, в такие холода, ставить машину на кузовной ремонт не хотелось бы, есть ли у Вас какие либо защитные средства для временной защиты кузова от коррозии?
  8. 1. Если как раз температура летом около 40, и предполагается езда по горно-холмистой местности, то тогда какое масло? 3. Просто если покупать канистру 5л, то куда масло девать лишнее? Машина новая, масло не кушает... Поэтому и хочу 4 по 1л.
  9. Машина с тем же двигателем, 2012 год, требования завода по типу масла те же, на заводе залит тот же Шел Вопросы: 1.какое масло заливать, если машина будет использоваться на юге России (нет ли смысла использовать что-то 5W-40)? 2. обязательна ли промывка? 3. объем масла в двигателе по спецификации авто - 3,3 литра; какую канистру лучше приобрести - 5л или 4х1л с точки зрения экономии средств? 4. по спецификации авто замена масла через каждые 15.000, но как обычно при тяжелых условиях рекомендуют сокращать этот интервал. Вопрос - нужно ли действительно сокращать интервал замены масла, если авто используется при езде по городу?
  10. У меня сейчас расход масла полусинтетики 10W50 около 1 литра на 10.000 км. Как Вы думаете, на синтетике он будет выше? И какой по Вашему мнению расход на синтетике допустим?
  11. Автомобиль - Субару Форестер 1998 года, пробег 250.000 км. Пять лет круглый год заливал полусинтетику Молиген 10W50. Однако этой зимой при сильных морозах для моего региона (-20С) были проблемы с запуском двигателя, аккумулятор не хотел крутить движок. Хотелось бы на следующую зиму залить что-то типа 5W... Однако Ваши продавцы говорят что полусинтетики такой не бывает, нужно лить только синтетику типа Молиген 5W50. Вопрос - при таком пробеге авто возможен ли переход на синтетику, и чем это будет грозить, например, повышенным расходом масла, и т.п. Если нет, то порекомендуйте масло полусинтетику для зимних условий эксплуатации.
  12. Ездил вчера в горы, но не высоко, максимум 1500 метров над уровнем моря. Так вот с утра поднялся туда (есть весьма крутые подъемы, Subaru Forester 1998 года мой полз на 2 передаче), дал поработать движку минут пять и заглушил. Вечером завожу с сигналки, сам стою рядом, так вот при запуске выхлопная выбросила большое облако синего дыма. Секунд через пять выхлоп стал нормальным, т.е. невидимым. Поработала минуты три, я заглушил. Опять завожу с пульта, уже все нормально. Сегодня утром в низине специально посмотрел - выхлопа никого нет, то что машина работате можно определить только по звуку... Что могло быть вчера? Дым какой-то синий был, как от разваливающегося жигуленка... Кто-то говорит, что это может быть начинается залипание колец. Если это так, то посоветуете что-то из Ваших присадок для "вылечивания" движка. Масло лью у же три года 10W50 Moligen (пробег 225.000 км)