thecure

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя thecure

  1. Я его откачал, через щуп. Не сливал. Там прилично больше было - минимум 0.5 л.
  2. Спасибо, ценно! Блин, я получается все время не так лил((. Но эффект всегда был! Может быть не полностью реализовывался потенциал присадки.
  3. Добрый день! Такая ситуация - двигатель 3.8, лью масло Mobil 0W-40. Залил сгоряча большую бутылку Oil Additiv MoS2, но оказалось, что случился перебор, объём залитого масла + присадка оказался выше максимума на щупе. Почувствовал, что мотор не так работает, звук другой -проверил; ойойойойой. Хорошо, что не более 20 км проехал. Начал через щуп шприцем вытаскивать масло. А оно - чёрно-серое, не прозрачное. Причем на щупе -обычное масло -прозрачное светлое. Откачал 0.5 л. Оставил в бутылке пластиковой - через 2 недели откаченное масло на фракции не разделилось, так и стоит мутное чёрно-серое. Особо отмечу, что масло в машине поменял как раз за день до этого. Я всегда при смене масла заливаю Oil Additiv MoS2. Пользуюсь этой присадкой несколько лет на всех машинах. Вопрос такой - может быть такое изменение цвета после залива Oil Additiv MoS2? Или есть ситуация не стандартная и лучше масло поменять? Спасибо))
  4. ))) я говорю, что разницы не заметил. Molygen Motor Protect то должен по идее лучше работать, а нет этого. Или не ощущаю. Не понял пока смысла.
  5. Поменял Oil Additiv MoS2 на MotorProtect - никакой разницы не ощутил. По мне дак на первом мотор работал даже мягче.
  6. Спасибо всем за помощь, но хотел услышать рекомендации штатных консультантов: Вопросы такие: 1. Объём масла 7 литров. Если залить ещё 0,5 л Molygen Motor Protect, то куда оно "войдёт"? Не начнёт лезть во все щели? 2. Как безболезненно перейти с молибдена на Molygen Motor Protect? Нужно ли промывать или просто, залить Molygen Motor Protect со следующей заменой масла? Спасибо. Цифры расхода прилагаю. Двигатель - 2.8Т, 325 л.с.
  7. Так уже обсуждали это многократно. Принцип последовательного применения присадок volchara описал верно. В вашем случае, можете при следующей замене масла залить молигенпротект. И следующие две-три замены заливать аддитив по желанию. И таким образом чередовать. Одновременно, разумеется, обе присадки заливать не стоит. А промывать не нужно? Перед заливкой нового типа присадки?
  8. Интересно услышать мнение экспертов по этому поводу. Если разницы нет - то заливать не буду.
  9. 300 лошадей это серьезно. А почему вдруг решили перейти? Чем не устраивает молибденовая присадка? Ведь по отзывам на ней тише двигатель работает. Лучше запуск в холода, лучше раскручивается и т.п. Единственно это не долгоиграющая присадка, а на каждую замену масла. Меня очень устраивает Oil Additiv. Перейти только по тому, что она более современная и насколько я понял эффект от неё более явный. Но могу додумывать. Не знаю просто. Поэтому и спрашиваю))).
  10. Добрый день. Залил второй раз молибденовую присадку. Доволен. Решил "вырасти" до Molygen Motor Protect. Сегодня приобрёл. Вопросы такие: 1. Объём масла 7 литров. Если залить ещё 0,5 л Molygen Motor Protect, то куда оно "войдёт"? Не начнёт лезть во все щели? 2. Как безболезненно перейти с молибдена на Molygen Motor Protect? Нужно ли промывать или просто, залить Molygen Motor Protect со следующей заменой масла? Спасибо. Цифры расхода прилагаю. Двигатель - 2.8Т, 325 л.с.
  11. Добрый день. Подскажите, как "перейти" с Oil Additiv MoS2 на Molygen Motor Protect? Что бы последняя, была максимально эффективна. Спасибо
  12. Не могу написать ни одного вопроса и ни с кем связаться

  13. Всем привет! Машина на присадке работает уже порядка 2000 км. к этому моменту расход снизился на 1-1/5 литра, сейчас он составляет 12,7 литров. Нужно учитывать, что в машине 325 л.с., она на полном приводе и АКПП. Меня такой расход вполне устраивает. Хотел уточнить такой момент: Решил все таки поменять присадку на Кератек. Или не стоит оно того, если эксплутационные свойства приблизительно равны? Как нужно поступить пошагово. если всё же менять? 1. Слить старое масло, 2. Залить промывку (если нужно) 3. Залить новое масло 4. Залить Кератек Спасибо)))
  14. Добрый день! Присадка Oil Additiv заливается в свежее масло и дальше, в процессе эксплуатации, её доливать не нужно. Дисульфид молибдена из системы никуда не денется. Защитный слой образованный присадкой будет надежно защищать двигатель на протяжении всего срока работы масла. После слива масла, в системе останется примерно 10-15% дисульфида молибдена. Спасибо, понятно. Сейчас наслаждаюсь "новой" машиной, её реально не узнать после обработки. Мотор "хочет" ехать - прям урчит и просит поддать. Такого не было. Я сильно рад!!!
  15. Подскажите пожалуйста, как часто необходимо ДОливать Oil Additiv? Или скажем, через сколько километров пробега. Если планирую бросок на 4000 км., взять с собой флакончик для заливки? Залил 2 совсем недавно. Спасибо.
  16. Спасибо, ЛИК и Борода, за исчерпывающие ответы! Теперь я ваш поклонник!
  17. Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Смешивать эти присадки не следует, лучше используйте Кера Тек при следующей замене масла. Спасибо за оперативный ответ! Так и сделаю. Задам ещё вопросы: 1. как долго присадка "выходит" на максимально эффективный уровень работы? 2. повышает ли Oil Additiv уровень компрессии в цилиндрах? 3. облегчает ли холодный пуск? (я слышал, что она замерзает при -15) 4. образующаяся плёнка защищает двигатель от тепловых перегрузок и от некачественного бензина? 5. что ещё посоветуете для такого боллида: Опель Инсигния ОРС? Пробег 15.000 км. У меня есть опыт заливки на предыдущей машине (Мазда 3 МПС), но там была комплексная обработка (кроме масла - ГУР, система охлаждения, МКПП, топливная система) одним умельцем, он свои присадки залил - эффект был ошарашивающий! Но ОЧЕНЬ дорого, сейчас не могу себе этого позволить по деньгам)). Ваша продукция стоит в 100 раз (в буквальном смысле) доступнее, поэтому не секунды не колебался, когда увидел вчера молибден содержащую присадку. С уважением Алексей.
  18. Смело залил сегодня Oil Additiv MoS2 в Опель Инсигния ОРС, мотор 2.8, 325 л.с. Дал поработать на холостых часок и поехал. По ощущениям - именно то, чего ждал - двигатель работает плавно, очень тихо и едет пошустрее. Вопрос такой: не увидел,что продаётся ещё Кератек, но очень интересно и его попробовать. Можно ли долить его теперь "поверх" Oil Additiv MoS2 ? Или лучше подождать пока не залью нового масла. П.С. завтра сброшу средний расход, посмотрю, что даёт присадка. Пока расход - 14,2/ 100 км., за последние 3000 км.